Хоккей
17 мая 2023 18:53

"Ребята, расслабьтесь". Хоккеисты из Казахстана попали в забавное видео на ЧМ-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: iihf.com Фото: iihf.com

Хоккеисты сборной Казахстана попали в необычный видеообзор - организаторы ЧМ-2023 показали работу судей "от первого лица", передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хоккеисты сборной Казахстана попали в необычный видеообзор - организаторы ЧМ-2023 показали работу судей "от первого лица", передает Tengri Sport.

Казахстанцы стартовали на мировом турнире с волевой победы, а в видео попал момент с силовым приемом от Максима Мухаметова в матче с Норвегией.

Засветился и капитан сборной Казахстана Роман Старченко, когда приехал на рукопожатие с судейской бригадой.

"Вы не сможете оказаться ближе к событиям, чем сейчас", - описывают видео в официальном аккаунте ИИХФ в Twitter.

Для фанатов представлены не только яркие моменты игр, но и реплики судей во время игровых моментов или силовой борьбы.

"1,2,3 и удачи", "Ребята, поехали, это первое вбрасывание", "Встаем-встаем", "Поехали", "Клюшки ниже", "Было касание", "Двигаем шайбу", "Вы двое - удалены", "Эй-эй, ребята, расслабьтесь", "Стоп" и "Расслабьтесь" - некоторые фразы судей во время хоккейных встреч.

Разгромом завершился третий матч сборной Казахстана на ЧМ-2023

Что касается сборной Казахстана, то она отыграла третий матч на ЧМ-2023, а главный тренер Галым Мамбеталиев прокомментировал изменения в составе национальной команды.

В следующем матче на групповом этапе казахстанцы сыграют с командой Канады (17 мая), а затем встретятся со сборными Словакии (19 мая), Латвии (20 мая) и Словении (22 мая).

Ранее изменилось соотношение сил в борьбе за выход в плей-офф: из каждой из двух групп во второй раунд выйдут по четыре сборные, а последние команды покинут элитный дивизион.

О дисциплине в национальной команде высказался экс-игрок сборной Дамир Рыспаев, известный фанатам своими зрелищными поединками во время матчей.

Отреагировал на выступление казахстанцев на ЧМ-2023 хоккейный эксперт - спортивный комментатор Александр Олейник.

Кто выведет сборную Казахстана в исторический плей-офф ЧМ: разбираемся

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже начался. Это больше, чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнений. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!