Футбол
12 апреля 2024 09:52

Разгромом завершилась игра "Ливерпуля": обзор матча Лиги Европы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/liverpoolfc/ Фото: instagram.com/liverpoolfc/

Английский "Ливерпуль" уступил в первой игре 1/4 финала итальянской "Аталанте". Тренер команды Юрген Клопп рассчитывает на камбэк в ответной встрече, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Английский "Ливерпуль" уступил в первой игре 1/4 финала итальянской "Аталанте". Тренер команды Юрген Клопп рассчитывает на камбэк в ответной встрече, передает Tengri Sport.

Четвертьфинальный матч второго по статусу еврокубкового турнира проходил на домашнем стадионе "Ливерпуля" - "Энфилде". Уже после первого тайма подопечные Клоппа уступали со счетом 0:1 - мяч на счету Джанлукки Скамакки.

Во втором тайме казалось, что ситуация будет переломлена, но на 60-й минуте тот же Скамакки воспользовался нерасторопностью защитников и оформил дубль. Даже выход Мохамеда Салаха, Эндрю Робертсона и Доминика Собослая на поле не помог переломить ситуацию.

"Это была действительно плохая игра. Мы начали хорошо, очень хорошо, но потом не продолжили. Они сломались, забили, а мы просто немного потеряли сюжет. Я не узнавал нашу игру в центре поля. Нам нужно постараться, чтобы выиграть ответный матч, но сейчас не время громко говорить. Мы должны показать действительно хорошую игру.

Там, где мы находимся, это, вероятно, самая низкая точка, поэтому должна быть возможность играть намного лучше, и мы можем играть намного лучше", - заявил Клопп в послематчевом интервью.

На 80-й минуте встречи Марио Пашалич реализовал еще один голевой шанс и упрочил разгром "Ливерпуля". "Аталанта" выиграла со счетом 3:0 и нанесла команде Клоппа первое поражение на домашнем стадионе за последние 14 месяцев.

В Лиге чемпионов также завершились первые матчи 1/4 финала. "Барселоне" удалось победить "Пари Сен-Жермен" (3:2), а "Атлетико" разобрался 2:1 с дортмундской "Боруссией".

Ранее "Реал" сыграл вничью с "Манчестер Сити" (3:3), а "Арсенал" расстался миром с "Баварией" (2:2).

Перед игрой против "Аталанты" на стадионе "Ливерпуля" провели ифтар: видео с моментом набирает популярность в сети.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!