Лига Европы
01 декабря 2023 09:58

Битва в Марселе и разгром "Ливерпуля": итоги игрового дня в ЛЕ

Французский "Марсель" и "Ливерпуль" из Англии отметились яркими победами в Лиге Европы, передает Tengri Sport.

Французский "Марсель" проводил домашнюю встречу против "Аякса" из Нидерландов, и игра получилась очень результативной. Хозяева вышли вперед на 9-й минуте, но гостям тут же удалось оформить ответный гол.

В дальнейшем французы еще трижды выходили вперед, а гости каждый раз пытались отыграться. Последний гол был забит на 93-й минуте - Пьер Обамеянг оформил хет-трик и поставил победную точку в матче (4:3).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от OM | Olympique de Marseille (@olympiquedemarseille)

Другой голевой матч выдали "Ливерпуль" и австрийский "ЛАСК". Луис Диас, Мохамед Салах и Коди Гакпо (дубль) разгромили соперников (4:0) и вывели "Ливерпуль" в плей-офф с первого места из группы Е.

Также с первого места досрочно вышли в 1/8 финала Лиги Европы итальянская "Аталанта" и немецкий "Байер".

"Рейнджерс" - "Арис" - 1:1

Публикация от UEFA Europa League (@europaleague)

"Астана" проиграла загребскому "Динамо" в Лиге конференций

Ранее казахстанская "Астана" не сумела набрать очки в домашнем матче Лиги конференций против загребского "Динамо".

В Лиге чемпионов также прошли матчи 5-го тура, по его итогам "Барселона" впервые после ухода Лионеля Месси вышла в плей-офф.

Мадридский "Реал" сумел выиграть матч против "Наполи", который начался с быстрого гола в его ворота, а Джуд Беллингем стал первым игроком в истории клуба, забившим в четырех стартовых встречах команды в Лиге чемпионов.

Еще один запоминающийся матч прошел в Лондоне: "Арсенал" забил шесть мячей в ворота французского "Ланса".

"Арсенал" и "Ланс" выдали результативный матч в Лиге чемпионов

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!