30 ноября 2023 23:48

"Астана" проиграла загребскому "Динамо" в Лиге конференций

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

"Астана" проиграла загребскому "Динамо" в рамках группового этапа Лиги конференций, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча пятого тура прошла на стадионе "Астана Арена" и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. У победителей отличились Габриел Видович (48-я минута) и Такуро Канэко (79-я).

При этом столичная команда доигрывала в меньшинстве из-за удаления Душана Йованчича на 72-й минуте.

Астанчане неплохо провели первый тайм и даже могли первыми добиться успеха, но Дембо Дарбо не реализовал пенальти на 12-й минуте. Были и другие возможности у команды Григория Бабаяна, но она ими не воспользовалась.

После этой игры "Динамо" набрало шесть очков и поднялось с последнего, четвертого места на второе в квартете С. "Астана", имея в активе четыре очка, расположилась на третьей строчке. Следующую игру "Астана" проведет на выезде с "Викторией" (Пльзень) 14 декабря.