Футбол
29 ноября 2023 11:22

"Барса" без Месси и два автогола. Кто еще вышел в плей-офф Лиги чемпионов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter.com/FCBarcelona Фото: twitter.com/FCBarcelona

После первых игр 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов определились еще четыре команды, которые досрочно пробились в плей-офф турнира, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

После первых игр 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов определились еще четыре команды, которые досрочно пробились в плей-офф турнира, передает Tengri Sport.

Каталонская "Барселона" впервые после ухода Лионеля Месси из команды вышла из группы в Лиге чемпионов. Команда Хави одержала волевую победу в матче с "Порту" (2:1) и обеспечила себе место в следующем этапе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Barcelona (@fcbarcelona)

Еще один гранд, мадридский "Атлетико", также добился нужного результата. Для выхода из группы испанцам нужно было не проиграть "Фейеноорду" в Нидерландах, но они уверенно победили со счетом 3:1 и отправили соперников в Лигу Европы. При этом два из трех голов хозяева отправили в собственные ворота сами.

В параллельном матче группы Е римский "Лацио" тоже оформил себе выход в плей-офф: итальянская команда победила шотландский "Селтик" со счетом 2:0, лишив конкурентов шансов на Лигу Европы.

Сайт UEFA.com

Сложнее других было обеспечить выход из группы "Боруссии" Дортмунд: им необходимо было побеждать в гостях "Милан". После первого тайма была ничья 1:1, но во второй половине немцы добились преимущества и первыми из "группы смерти" вышли в плей-офф.

В другой встрече "Пари Сен-Жермен" ушел от поражения в игре с "Ньюкаслом" (1:1) и оставил себе хорошие шансы на выход в следующий раунд в противостоянии с англичанами и итальянцами.

Сайт UEFA.com

"Реал" и "Бавария" - в 1/8 финала, или Как прошли игры в Лиге чемпионов

Ранее в 1/8 вышли "Манчестер Сити" и "РБ Лейпциг", а также "Реал Сосьедад", мадридский "Реал", "Интер" и "Бавария".

Английский "Манчестер Сити" перевернул игру против немецкого "РБ Лейпциг" в групповом этапе Лиги чемпионов, уступая 0:2 по ходу матча, а донецкий "Шахтер" обыграл "Антверпен" из Бельгии и сохранил шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Перед другим матчем в Лиге чемпионов фанаты французского "Пари Сен-Жермен" совершили нападение на болельщиков английского "Ньюкасла".

Попасть в плей-офф еврокубка может и казахстанская команда: "Астана" продолжает борьбу за выход из группы в Лиге конференций.

"Астана" в плей-офф ЛК? Что нужно клубу из Казахстана для триумфа

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!