30 ноября 2023 10:17

"Реал" пропустил быстрый гол, но одержал победу в Лиге чемпионов

Мадридский "Реал" одержал волевую победу над итальянским "Наполи" в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов, передает Tengri Sport.

Команда Карло Анчелотти пропустила гол в Мадриде уже на 9-й минуте, но отыгралась и вышла еще в первом тайме. Счет открыл Джованни Симеоне, а за "Реал" отличились Родриго и Джуд Беллингем.

На 47-й минуте встречи Андре-Франк Замбо-Ангисса сделал счет 2:2, но Нико Пас и Хоселу принесли три очка хозяевам поля.

"Я считаю, что это была очень хорошая игра, и когда результат стал 2:2, мы действовали лучше в контратаках. Я думаю, что мы могли бы выиграть. В тот момент мы ничем не рисковали, а "Реал", казалось, выдыхался.

Затем, как только мы пропустили третий гол, нам пришлось броситься вперед и пойти ва-банк, что оставило команду несбалансированной.

Ничего не изменится, если вы проиграете 3:2 или 4:2. Я заметил некоторые мелочи, которые мы обсудим, но в целом игра получилась хорошей", - рассказал главный тренер итальянцев Вальтер Маццари на послематчевой пресс-конференции.

Добавим, что "Реал" (15 очков) досрочно гарантировал себе выход в плей-офф турнира, а "Наполи" (7 очков) идет вторым в группе С. Для квалификации в 1/8 финала итальянцам достаточно не проиграть португальской "Браге" (4 очка) в последнем туре.

Драма в Стамбуле. МЮ потерял очки, выигрывая 3:1 в Лиге чемпионов

Добавим, что английский "Манчестер Юнайтед" упустил победу над турецким "Галатасараем" в Стамбуле, а итальянский "Интер" отыгрался с 0:3 в Лиссабоне.

В предыдущий игровой день турнира французский "Пари Сен-Жермен" в компенсированное время ушел от поражения в матче с английским "Ньюкаслом" и вызвал скандал, а "Барселона" вышла в плей-офф благодаря победе над "Порту".

Испанская "Севилья" вошла в историю Лиги чемпионов, а параллельно стали известны новые участники плей-офф турнира.

"Барса" без Месси и два автогола. Кто еще вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!