Футбол
11 марта 2024 18:52

Звезда "Реала" отказался выступать за сборную Испании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/realmadrid/ Фото: instagram.com/realmadrid/

Полузащитник мадридского "Реала" Браим Диас принял решение по своей карьере в национальной команде, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полузащитник мадридского "Реала" Браим Диас принял решение по своей карьере в национальной команде, передает Tengri Sport.

24-летний футболист выступал за сборную Испании на юношеском уровне и провел в составе главной команды товарищеский матч против Литвы в 2021 году. С тех пор тренерский штаб игнорировал игрока "Реала".

"Браим Диас подтвердил свое окончательное решение федерации: он будет играть за Марокко, а не за Испанию", - заявил инсайдер Фабрицио Романо.

У Браима Диаса есть марокканские корни, и он имеет право сменить сборную, пока не сыграл в официальных матчах. По информации источника, официальное объявление будет уже в марте и в Марокко тщательно готовятся к приезду звезды.

"Марокканская федерация готовит большой праздник для Браима Диаса, который решил присоединиться к национальной команде. Официальное решение было принято вчера, и федерация готовит следующие шаги в течение следующих двух недель", - уточняет Романо.

Отметим, СМИ сообщали о том, что полузащитник "Реала" будет вызван в сборную Испании на ближайшие матчи против Колумбии и Бразилии 22 и 26 марта.

Ранее гол Браима Диаса стал победным для "Реала" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Лейпцига". В ответной игре команды сыграли вничью и испанцы вышли в четвертьфинал.

Другой четвертьфиналист Лиги чемпионов "Манчестер Сити" не смог обыграть "Ливерпуль" в матче АПЛ, а Юрген Клопп обвинил игрока соперников в "покушении на убийство".

Ранее матч футбольной Суперлиги Узбекистана завершился разгромом и скандальной красной карточкой.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!