07 марта 2024 10:00

Неудача в Мадриде и бесчинство "МанСити": обзор ответных матчей Лиги чемпионов

Мадридский "Реал" испытал проблемы в домашнем матче против немецкого "РБ Лейпциг", а английский "Манчестер Сити" разгромил датский "Копенгаген" по сумме двух матчей, передает Tengri Sport.

Итоговый результат ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов был предсказуем. Европейские гранды продолжают свой путь в битве за главный трофей клубных соревнований.

Главной мини-сенсацией стал ничейный результат в Мадриде. "Реал" не смог одолеть "Лейпциг" при домашних трибунах, но выездная победа в первом матче обеспечила им выход в четвертьфинал.

Усилиями бразильского вингера Винисиуса Жуниора и английского полузащитника Джуда Беллингема хозяева открыли счет в игре на 65-й минуте. Но спустя три минуты гости восстановили равновесие.

Публикация от Real Madrid C.F. (@realmadrid)

В параллельной игре подопечные Хосепа Гвардиолы повторили результат первого матча 1/8 финала. "Манчестер Сити" решил свои вопросы еще в первом тайме, забив итоговый гол в добавочное время.

Спустя пять минут после стартового свистка защитник "горожан" Мануэль Аканджи открыл счет на стадионе "Этихад" в Манчестере. Еще через четыре минуты отличился Хулиан Альварес.

На 29-й минуте "Копенгагену" удалось отыграть один мяч. Однако перед самым свистком на перерыв норвежский форвард Эрлинг Холанд вернул своей команде преимущество в два мяча.

Публикация от Manchester City (@mancity)

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Манчестер Сити" одержал выездную победу с аналогичным счетом - 3:1. Тогда отличились Кевин Де Брейне, Бернарду Силва и Филип Фоден.

Мбаппе забил и порвал сетку ворот: обзор матча "Реал Сосьедад" - ПСЖ

Французский "Пари Сен-Жермен" одержал минимальную победу над испанским "Реал Сосьедад" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

А мюнхенская "Бавария" одержала уверенную победу в домашнем матче против итальянского "Лацио". Перед игрой болельщики римского клуба скандировали фашистские кричалки.

Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!