Футбол
23 декабря 2023 08:34

УЕФА может исключить "Барселону" из Лиги чемпионов - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/fcbarcelona/ Фото: instagram.com/fcbarcelona/

Испанский футбольный гранд "Барселона" может пропустить 3 розыгрыша Лиги чемпионов - дело не в Суперлиге, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Испанский футбольный гранд "Барселона" может пропустить 3 розыгрыша Лиги чемпионов - дело не в Суперлиге, передает Tengri Sport.

Каталонский клуб является инициатором скандальной Суперлиги, но "Барселону" могут исключить из главного клубного турнира по другим причинам.

"Европейские клубы обязаны компенсировать понесенные расходы за счет доходов за последние три года. Так, "Барселона" объявила о чистой прибыли в размере 304 миллионов евро.

Это могло снять вопрос о возможных штрафах, которые, по данным СМИ, обсуждались внутри клуба уже более года. Однако по правилам УЕФА учитывается только доход, связанный с футболом.

Испанцы же указали доходы от продажи будущих телевизионных и маркетинговых прав, добавив к отчету прибыль от других видов спорта. Из-за "бардака" клубу грозит исключение из ЛЧ на 2-3 года", - сообщает Welt.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Barcelona (@fcbarcelona)

Также отмечается, что летом УЕФА уже оштрафовал "Барселону" на 500 тысяч евро. Футбольный орган пришел к выводу, что клуб ложно задекларировал прибыль от продажи нематериальных активов, которая не являлась соответствующим доходом.

Добавим, что каталонская команда планирует выступать в новом европейском турнире Суперлига, который не связан с УЕФА. Участие планируется, несмотря на вероятные санкции со стороны Европейского союза футбольных ассоциаций.

"Барселона" проиграла матч, но заработала 5 миллионов евро

Ранее "Барселона" проиграла товарищеский матч в США, выигрывая со счетом 2:1, но заработала порядка 5 миллионов евро благодаря матчу с мексиканской "Америкой.

Добавим, что "Барселона" идет третьей в чемпионате Испании, а в отсутствие каталонцев в турнире сменился лидер: мадридский "Реал" воспользовался ошибкой "Жироны" и вышел на первое место.

В Ла Лиге могла оступиться и сама каталонская команда, когда позволила аутсайдеру турнира дважды отыграться, но выиграла матч.

С неожиданным результатом завершился матч амстердамского "Аякса" в Кубке Нидерландов: победитель Лиги чемпионов проиграл любительской команде.

Ранее руководители "Реала" и "Барселоны" сделали заявление, после того как Европейский суд встал на сторону клубов в деле о Суперлиге.

Футболисты в Турции устроили очередную драку: инцидент произошел за несколько минут до финального свистка и закончился пятью красными карточками и вмешательством полиции.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!