21 декабря 2023 18:54

Пять красных карточек и драка: футбольный матч завершился беспорядками

Футболисты в Турции устроили еще одну драку: инцидент произошел за несколько минут до финального свистка, передает Tengri Sport.

Клуб второй турецкой лиги "Бурсаспор" принимал на своем поле "Диярбекирспор" и к 90-й минуте проигрывал со счетом 0:2. В компенсированное время соперники начали провоцировать друг друга, а затем устроили драку.

"Посыпались удары руками и ногами, а еще бросались бутылки. Был даже игрок, наносивший удар ногой в стиле восточных единоборств, но его эффектный выпад не достиг цели.

После того, как порядок был наконец восстановлен, спустя несколько минут борьбы в общей сложности пять игроков были удалены: двое из "Бурсаспора" и трое из "Диярбекирспора".

Драка подчеркнула состояние хаоса, в котором сейчас находится турецкий футбол", - сообщает Dailystar.

Арбитру удалось не только наказать нарушителей, но и довести игру до финального свистка. Правда, сразу после матча беспорядки продолжились в подтрибунных помещениях.

"Игроки "Бурсаспора" агрессивно напали на игроков "Диярбакырспора".

Фанаты "Бурсаспора" также атаковали на болельщиков "Диярбакырспора", - описывают инцидент в социальных сетях.

"На коленях просил продолжить игру": еще один скандал в Турции

Ранее в турецкой Суперлиги не удалось завершить матч между "Истанбулспором" и "Трабзонспором" . Президент "Истанбулспора" Эджмель Сарыалиоглу в знак протеста против судейства отправил свою команду в раздевалку.

Чемпионата Турции на прошлой неделе был прерван из-за другого скандала: президент футбольного клуба "Анкарагюджю" Фарук Коджа ударил главного арбитра матча и ушел в отставку.

Также в матче турецкой любительской лиги футболисты напали на судью во время матча и сломали ему нос.

3 года за пощечину: скандальный президент клуба сделал признание