Футбол
22 декабря 2023 10:37

Победитель Лиги чемпионов сенсационно проиграл любителям и вылетел из Кубка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/usvhercules1882/ Фото: instagram.com/usvhercules1882/

Сенсационным результатом закончилась игра амстердамского "Аякса" в Кубке Нидерландов: любительская команда "Херкулес" забила соперникам три мяча и одержала победу, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сенсационным результатом закончилась игра амстердамского "Аякса" в Кубке Нидерландов: любительская команда "Херкулес" забила соперникам три мяча и одержала победу, передает Tengri Sport.

Самая титулованная команда Нидерландов впервые в своей истории уступила в официальном матче любительскому клубу во втором раунде кубка страны.

Уже в начале первого тайма счет стал 1:0 в пользу аутсайдеров, а во втором им удалось увеличить преимущество.

"Было похоже, что голы Брайана Бробби и Чубы Акпома на 83-й и 89-й минутах спасли "Аякс" от унизительного вылета. Однако Матс Гротенберг забил гол на третьей минуте добавленного времени, закрепив за хозяевами невероятную победу", - описывают неожиданный результат в СМИ.

Соперники "Аякса" выступают в 4-м дивизионе первенства Нидерландов, который является любительским, и матч стал 30-м в истории противостояния десятикратного обладателя кубка с командами такого статуса.

"В каждом из предыдущих 29 матчей они забивали по четыре и более голов", - сообщает СМИ, и добавляет любопытный факт: "Главный тренер "Аякса" Джон ван'т Шип не был на матче, поскольку он отправился в Австралию, чтобы присутствовать на свадьбе своего сына".

Отметим, что "Аякс" регулярно участвует в Лиге чемпионов, а в 1995 году побеждал в соревновании, выиграв в финале у "Милана" (1:0).

Ранее амстердамцы заняли третье место в группе Лиге Европы и не смогли выйти в плей-офф турнира.

Сборная Казахстана по футзалу обыграла Нидерланды (2:0) и досрочно вышла на чемпионат мира в Узбекистане.

Другой именитый клуб, мадридский "Реал", также провел тяжелый матч с аутсайдером, но в меньшинстве смог одолеть "Алавес" (0:1) и выйти в лидеры чемпионата Испании.

Драма в матче "Реала" с удалением определила нового лидера в Ла Лиге

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!