Футбол
21 декабря 2023 12:10

Дубль, камбэк и VAR: как "Барселона" билась с аутсайдером Ла Лиги

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter.com/FCBarcelona Фото: twitter.com/FCBarcelona

Аутсайдер Ла Лиги в гостях сумел навязать фавориту борьбу, дважды отыгрываясь по ходу встречи в чемпионате Испании, каталонская "Барселона" едва не потеряла очки на своем поле, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аутсайдер Ла Лиги в гостях сумел навязать фавориту борьбу, дважды отыгрываясь по ходу встречи в чемпионате Испании, каталонская "Барселона" едва не потеряла очки на своем поле, передает Tengri Sport.

В матче 18-го тура Ла Лиги "Барселона" на своем поле принимала "Альмерию", а победу оформила только на последних минутах встречи.

В первом тайме Лео Баптистао ответил на мяч Рафиньи, а во второй половине встречи Эдгар Гонсалес отыгрался после гола Сержи Роберто.

"Больше страданий, чем я ожидал и чем мы заслуживали. Мы били 30 раз и пропустили два гола", - заявил Хави на послематчевой пресс-конференции, и отметил: "Первый тайм для меня неприемлем. Второй тайм - да. Мы много терпели неудачи и в последние полтора-два месяца. Во втором тайме вышли по-другому.

Либо мы отдаем все силы, либо ничего не выиграем. Нам нужно проснуться. Если это не приходит к нам через футбол, это приходит к нам через нашу душу", - цитирует тренера Marca.

Стоит отметить, что оба гола "Альмерии" получились спорными: в первом случае арбитр по видеоповтору проверял офсайд у игрока гостей, а при втором мяче защитник и вратарь "Барселоны" столкнулись между собой и допустили нелепую ошибку.

Победитель в матче был определен на 83-й минуте встречи. Сержи Роберто оформил дубль и позволил каталонцам приблизиться к "Реалу" в турнирной таблице, теперь команды отделяют всего 4 очка.

Лидером Ла Лиги остается "Жирона", которая опережает мадридцев на 2 очка после 17 проведенных игр.

Драма в Милане: камбэк за 4 минуты прервал гегемонию в Кубке Италии

Ранее "Барселона" вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов и узнала своего соперника на первой стадии плей-офф.

Бывшая суперзвезда каталонцев Лионель Месси стал героем нового видео солиста казахстанской группы "Ирина Кайратовна".

В предыдущем туре Ла Лиги "Жирона" установила уникальное достижение, которое было только у "Реала", "Атлетико" и "Барселоны", и вышла на первое место в таблице.

Обошел "Реал" и "Барселону": клуб-сенсация вошел в историю Ла Лиги

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!