22 декабря 2023 10:11

Драма в матче "Реала" с удалением определила нового лидера в Ла Лиге

Мадридский "Реал" в меньшинстве обыграл аутсайдера чемпионата Испании и вышел в лидеры топового турнира, передает Tengri Sport.

В 18-м туре испанской Ла Лиги "Реал" играл в гостях против "Алавеса" и воспользовался ошибками конкурентов.

"Реал" изо всех сил пытался сломить "Алавес", который хорошо и многочисленно защищался", - пишет Marca, и добавляет:

"Ситуация еще больше усложнилась, когда капитан Начо Фернандес был удален с поля на 54-й минуте за фол на Самуэле Омородионе".

Отметим, что арбитр сначала показал Начо желтую карточку, но после просмотра видеоповтора изменил свое решение и удалил игрока.

@rmadrid.family CARTON ROUGE 🟥 POUR NACHO (Real Madrid) Deuxième fois que Nacho prend un rouge stupide dans une situation critique pour son équipe à cause des blessures. #LaLiga ♬ son original - RMadrid Family

Однако удаление одного из лидеров команды только подстегнуло решимость мадридцев.

"Реал" улучшил свою игру во втором тайме и имел больше шансов на гол, но не создал настоящих испытаний для голкипера Антонио Сиверы.

Так продолжалось до углового в компенсированное время, когда "Алавес" оставил Лукаса Васкеса в свободной позиции, а защитник ростом 172 сантиметра нанес удар головой по воротам", - сообщает издание.

В параллельном матче "Жирона" упустила победу над "Бетисом" (1:1) и позволила мадридцам догнать себя в турнирной таблице. В обновленной классификации "Реал" с 45 очками на первой строчке, опережая конкурента по результату личных встреч. На третьем месте идет "Барселона" с 38 очками.

Революция в футболе: УЕФА проиграл суд создателям скандального турнира

Ранее руководители "Реала" и "Барселоны" сделали заявление, после того как Европейский суд встал на сторону клубов в деле о Суперлиге.

Накануне "Барселона" едва не потеряла очки в матче с аутсайдером Ла Лиги на своем поле, дважды позволив отыграться "Альмерии".

Футболисты в Турции устроили очередную драку: инцидент произошел за несколько минут до финального свистка и закончился пятью красными карточками и вмешательством полиции.

Пять красных карточек и драка: футбольный матч завершился беспорядками

Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!