Футбол
11 апреля 2024 17:03

Топ-клубы бойкотировали комментатора из-за шутки о 16-летнем вундеркинде "Барсы"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/fcbarcelona/ Фото: instagram.com/fcbarcelona/

Футболисты "Барселоны" и "ПСЖ" отказались разговаривать с журналистами испанского Movistar+ в микст-зоне из-за грубого высказывания о юном игроке каталонского клуба, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Футболисты "Барселоны" и "ПСЖ" отказались разговаривать с журналистами испанского Movistar+ в микст-зоне из-за грубого высказывания о юном игроке каталонского клуба, передает Tengri Sport.

Некорректное высказывание допустил комментатор Херман Бургос, который является экс-ассистентом тренера Диего Симеоне. В преддверии четвертьфинального матча Лиги чемпионов он оскорбил 16-летнего испанца Ламина Ямала.

"Если у Ямала что-то пойдет не так в футболе, он начнет попрошайничать", - заявил Бургос в прямом эфире перед матчем "Пари Сен-Жермен" и "Барселоны".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @lamineyamal

После бойкота обоих клубов бывший тренер мадридского "Атлетико" объяснился и принес публичные извинения.

"Хотел бы я обладать такими способностями, как у этого парня. Это был комментарий без намерения обидеть. Мы говорим о футболе, ни о чем другом. Если он почувствовал себя оскорбленным, я сожалею и приношу публичные извинения.

Это было ненамеренно, иногда юмор приводит к неприятностям. В наше время приходится приспосабливаться ко всему, это то, что мы делаем", - цитирует комментатора ESPN.

Ламин Ямал - молодое дарование "Барселоны", чемпион Испании сезона 2022/23 является самым молодым игроком и самым юным автором гола в сборной Испании за всю ее историю.

В Лиге чемпионов завершились первые матчи 1/4 финала. "Барселоне" удалось победить "Пари Сент-Жермен" (3:2), а "Атлетико" разобрался (2:1) с дортмундской "Боруссией".

Ранее "Реал" сыграл вничью с "Манчестер Сити" (3:3), а "Арсенал" расстался миром с "Баварией" (2:2).

На игре в Лондоне случился неприятный инцидент: болельщики лондонского "Арсенала" избили фаната "Баварии" на стадионе.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!