• Обнародован список лучших бомбардиров Лиги чемпионов

    20 февраля 2024 11:30

    Фото: instagram.com/alnassr/

    Официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовал статистику лучших нападающих по итогам сезона 2023/24 и за всю историю Лиги чемпионов, передает Tengri Sport.

    Нападающий мадридского "Атлетико" Антуан Гризманн, форвард "Манчестер Сити" Эрлинг Холанд и Расмус Хейлунн из "Манчестер Юнайтед" возглавили список лучших нападающих Европы в текущем розыгрыше.

    "По итогам группового этапа Холанд стал самым молодым игроком, которому удалось забить 40 голов на турнире. В текущем сезоне ЛЧ на его счету шесть результативных действий, пять из которых - голы.

    Хейлунн оформил дубль в домашнем матче с "Галатасараем" и на выезде с "Копенгагеном". Также он забил гол в ворота "Баварии", но "Манчестер Юнайтед" не смог выйти за пределы группового этапа", - сообщает UEFA.

    Реклама
    Реклама

    Фото: UEFA.com

    На сегодняшний день Криштиану Роналду и Лионель Месси - единственные игроки, забившие более 100 голов на турнире.

    Португалец является лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов и клубных соревнований УЕФА. Также он самый результативный игрок в истории международного футбола.

    Фото: UEFA.com/ Лучшие бомбардиры в истории ЛЧ (Без учета квалификаций)

    Мбаппе обошел Роналду и Месси после перехода в "Реал"

    Главная звезда французского "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе создал торговую марку на фоне слухов о трансфере в мадридский "Реал".

    По сообщениям СМИ, игрок подписал пятилетний контракт с испанским клубом. Предположительно, 25-летний форвард получил выгодное предложение с крупным бонусом.

    Стамбульский "Бешикташ" расторг контракт с Эмирханом Делибашем. 21-летний игрок много времени проводил в приложении для знакомств.

    А в Первой лиге Индии был забит гол, после того как мяч трижды пересек середину поля, не коснувшись газона.

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

    Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
    Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
    Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
    Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!