13 декабря 2023 17:10

Невероятная развязка: гол пяткой помог заработать 3 миллиона евро

Австрийский "РБ Зальцбург" упустил путевку в плей-офф Лиги чемпионов в компенсированное время к матчу: футболист "Бенфики" вышел на замену и забил решающий гол пяткой, передает Tengri Sport.

В СМИ матч в Зальцбурге уже назвали "самой драматичной развязкой борьбы за путевку в весеннюю часть еврокубков": австрийский клуб 35 минут "присутствовал в плей-офф"

Накануне решающей игры "РБ Зальцбург" опережал своих прямых конкурентов за третье место в группе D на три очка и имел преимущество по личным встречам (2:0 в первом матче).

Следовательно, австрийской команде хватило бы поражения с разницей в один мяч, чтобы выйти в плей-офф Лиги Европы.

Публикация от UEFA Champions League (@championsleague)

Португальцы это тоже понимали, и уже после первого тайма вели со счетом 2:0, но на 57-й минуте "Зальцбург" забил ответный гол и поднялся на промежуточное третье место.

На 91-й минуте в составе "Бенфики" вышел на замену бразильский форвард Артур Кабрал, а через минуту он вывел свою команду в плей-офф. Нападающий, находясь спиной к воротам, пяткой отправил мяч в ворота и вывел португальцев в евровесну.

@valdes.45 #benfica #salzburg #championsleague #goal #cabral #lastminute ♬ Originalton - Valdes

В итоге "Бенфика" прорвалась в 1/16 финала Лиги Европы не по личным встречам и даже не по разнице мячей (тут у команд паритет), а по забитым голам - третьему дополнительному показателю.

Публикация от Sport Lisboa e Benfica (@slbenfica)

Отметим, что, согласно документам УЕФА, за выход в плей-офф Лиги Европы команда зарабатывает полмиллиона евро, а победа в матче группового этапа Лиги чемпионов оценивается в 2,8 миллиона. Таким образом, мяч Кабрала принес команде 3,3 миллиона евро.

Провал МЮ и клуб-сенсация: кто пробился в плей-офф Лиги чемпионов

Помимо этого матча, в Лиге чемпионов прошли еще семь встреч группового этапа: "Манчестер Юнайтед" потерпел фиаско и покинул турнир вместе с "Севильей". Оба топ-клуба не сумели пробиться даже в Лигу Европы.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Эрик тен Хаг попросил руководство клуба усилиться игроком "Барселоны": конкуренты готовы совершить обмен.

Француз Нголо Канте, ранее выступавший в АПЛ, впечатлил болельщиков невероятным голом за саудовский "Аль-Иттихад".

Волшебный гол на клубном ЧМ покорил фанатов: игрока хотят видеть в АПЛ

Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!