• Мбаппе снова без "Золотого мяча"? Назван неожиданный фаворит

    22 ноября 2023 05:45

    Фото: instagram.com/intermiamicf/alnassr/mancity/

    Назван главный претендент на получение "Золотого мяча" в 2024 году, а звездные форварды Криштиану Роналду и Лионель Месси не вошли в топ-10, передает Tengri Sport.

    Фаворитом в гонке за главную индивидуальную награду является 20-летний полузащитник мадридского "Реала" Джуд Беллингем. В топ-5 входят Килиан Мбаппе ("ПСЖ"), Эрлинг Холанд ("Манчестер Сити"), Харри Кейн ("Бавария") и Мохамед Салах ("Ливерпуль").

    Реклама
    Реклама

    6-е и 7-е место занимают еще два игрока "Манчестер Сити": Родри и Хулиан Альварес, а за ними - Винисиус Жуниор ("Реал") и Букайо Сака ("Арсенал"). Десятку замыкает Бернарду Силва ("Манчестер Сити"), а звезды "Аль-Насра" и "Интер Майами" - не фавориты.

    Согласно версии ресурса Goal, 38-летний Роналду занял 15-е место, а 36-летний Месси - 19-е.

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Публикация от Score 90 (@score90)

    Отметим, что в этом году обладателем "Золотого мяча" стал аргентинский чемпион мира Лионель Месси: он завоевал главный индивидуальный приз 8-й раз в карьере.

    Назван самый влиятельный человек в футболе

    Главный тренер лондонского "Арсенала" Микель Артета назвал самого влиятельного человека в истории футбола: испанский специалист признался, что "никогда не играл с фаворитом в одной команде".

    Ранее навыки аргентинца Лионеля Месси и португальца Криштиану Роналду сравнил нигерийский полузащитник Джон Оби Микел, ранее выступавший за лондонский "Челси".

    Сам Месси принял участие в потасовке во время игры сборной Аргентины, а его последний клуб европейский клуб "Пари Сен-Жермен" проиграл матч в Лиге чемпионов "Милану" (1:2).

    В Лиге чемпионов были выявлены первые участники плей-офф, в также выбраны фавориты турнира: ими стали английский "Манчестер Сити", мадридский "Реал" и мюнхенская "Бавария".

    Экс-защитник "Реала" отказался расписываться на футболке бывшего клуба, а форвард мадридского клуба Винисиус Жуниор травмировался в матче за сборную Бразилии.

    Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
    Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
    Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
    Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!