Футбол
21 ноября 2023 16:20

Назван самый влиятельный человек в футболе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/afaseleccion/portugal Фото: instagram.com/afaseleccion/portugal

Главный тренер лондонского "Арсенала" Микель Артета назвал самого влиятельного человека в истории футбола, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный тренер лондонского "Арсенала" Микель Артета назвал самого влиятельного человека в истории футбола, передает Tengri Sport.

Испанский специалист признался, что "никогда не играл с фаворитом в одной команде".

"Мы с лидером рейтинга не играли вместе, и я никогда его не тренировал. Это Лионель Месси. Это однозначно, потому что, по-моему мнению, он был самым влиятельным игроком в истории футбола. Мы никогда не видели, чтобы кто-то делал то, что он делал на поле в течение многих лет.

Затем я бы, конечно, выбрал Криштиану Роналду и взял бы еще Роналдо, потому что с детства был влюблен в него. Также я бы точно поставил туда Йохана Кройфа из-за его интеллекта и того, что он сделал для игры.

Еще один игрок, которого я должен взять, - это Диего Марадона. Из-за моей семьи и моего частично аргентинского происхождения, а также из-за моей жены. То, как он изменил футбол и "Барселону", заслуживает того, чтобы он был там", - цитирует Артета Planet Football.

В похожем стиле тренер собрал игроков в звездную команду - все они из линии атаки.

"Нет защитников! У нас нет вратарей, игра ведется в формате пять на пять. Никаких вратарей. Если игра шесть на шесть, то мне придется обратиться к другу - Пепе Рейне. Я играл с ним с 16 лет в "Барселоне", и теперь, на прошлой неделе, он стал испанским игроком, сыгравшим наибольшее количество матчей за европейские сборные в нашей истории. Ему 41 год, и он все еще играет. Потрясающая карьера. Месси, Кройф, Роналду, Роналдо, Марадона и… Рейна. Да", - дополнил пятерку известный тренер.

Кто опаснее - Месси или Роналду? Разобраны скиллы звездных форвардов

Ранее навыки аргентинца Лионеля Месси и португальца Криштиану Роналду сравнил нигерийский полузащитник Джон Оби Микел, ранее выступавший за лондонский "Челси".

Сам Месси принял участие в потасовке во время игры сборной Аргентины, а его последний клуб европейский клуб "Пари Сен-Жермен" проиграл матч в Лиге чемпионов "Милану" (1:2).

В Лиге чемпионов были выявлены первые участники плей-офф, в также выбраны фавориты турнира: ими стали английский "Манчестер Сити", мадридский "Реал" и мюнхенская "Бавария".

Экс-защитник "Реала" отказался расписываться на футболке бывшего клуба, а форвард мадридского клуба Винисиус Жуниор травмировался в матче за сборную Бразилии.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!