Футбол
21 ноября 2023 08:20

Кто опаснее - Месси или Роналду? Разобраны скиллы звездных форвардов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/alnassr/intermiamicf/ Фото: instagram.com/alnassr/intermiamicf/

Нигерийский полузащитник Джон Оби Микел, ранее выступавший за лондонский "Челси", сравнил навыки аргентинца Лионеля Месси и португальца Криштиану Роналду, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нигерийский полузащитник Джон Оби Микел, ранее выступавший за лондонский "Челси", сравнил навыки аргентинца Лионеля Месси и португальца Криштиану Роналду, передает Tengri Sport.

Оби Микел признался, что к игре со звездными нападающими в "Челси" всегда готовились по-разному.

"Когда мы играли c "Манчестер Юнайтед" во времена Криштиану, то знали, что Эшли Коул справится с ним, что он способен на это. Но каждый матч с "Барселоной"… Боже мой! На протяжении недели все тренировки были посвящены Месси.

Нужно, чтобы рядом с ним всегда было 2-3 игрока, потому что один на один против него нельзя защищаться, просто невозможно. Если попробовать, то вам конец. И "Барселона" играла так, что ее единственной целью было довести мяч до Лео.

Понимаю, что Месси и Роналду принято сравнивать друг с другом. Я играл против обоих. Не стану говорить, что Месси на километры впереди, потому что Криштиану многого добился, но, по-моему, сравнивать тут нечего.

Для меня Месси словно с другой планеты, вот насколько он хорош. План на матч заключался в том, чтобы просто бить его, потому что отобрать у него мяч было невозможно, к нему невозможно было подобраться.

Ты думаешь, что уже почти сделал это, и вдруг Месси испаряется. А в случае с Криштиану мы думали: "Ну, Эш с ним справится", вот и все", - признался полузащитник в комментарии для YouTube-канала Рио Фердинанда.

Напомним, что сейчас аргентинский форвард выступает в американском "Интер Майами", в его активе восемь "Золотых мячей". На счету португальца главных индивидуальных пять, а выступает он за саудовский "Аль-Наср".

Назван главный претендент на победу в Лиге чемпионов

В Лиге чемпионов выбраны фавориты турнира: на итоговую победу претендуют английский "Манчестер Сити", мадридский "Реал" и мюнхенская "Бавария".

Ранее Килиан Мбаппе помог разгромить сборную Гибралтара, а Лионель Месси принял участие в потасовке в матче за сборную Аргентины.

Экс-защитник "Реала" отказался расписываться на футболке бывшего клуба, а форвард мадридского клуба Винисиус Жуниор травмировался в матче за сборную Бразилии.

Что касается Лиги чемпионов, то ранее были выявлены первые участники плей-офф, а турнир продолжится 28 ноября.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!