Футбол
11 апреля 2024 11:51

Мбаппе провалил матч против "Барселоны": удручающая статистика

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/k.mbappe/ Фото: instagram.com/k.mbappe/

Звездный форвард "Пари Сен-Жермен" и сборной Франции по футболу Килиан Мбаппе стал одним из худших игроков 1/4 финала Лиги чемпионов, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Звездный форвард "Пари Сен-Жермен" и сборной Франции по футболу Килиан Мбаппе стал одним из худших игроков 1/4 финала Лиги чемпионов, передает Tengri Sport.

Каталонская "Барселона" выиграла гостевой матч Лиги чемпионов против ПСЖ, уступая по ходу встречи, со счетом 2:3. Главную звезду парижан полностью перекрыл 17-летний защитник каталонского клуба.

"Килиан Мбаппе в матче с "Барселоной": 0 ударов в створ из трех попыток, 1 успешный дриблинг из четырех, 3 из 12 выигранных единоборств и 3 офсайда. 17-летний Пау Кубарси не дал покоя звезде ПСЖ, став самым молодым защитником в истории, выигравшим четвертьфинал", - приводит статистику TNT Sports.

В подтверждение статистических данных портал WhoScored выставил Килиану Мбаппе всего 6,5 балла за матч, в то время как его партнер по ПСЖ и сборной Франции Усман Дембеле получил 7,8 балла.

Скриншот: сайт Whoscored.com.

Отметим, что 25-летний форвард ПСЖ еще ни разу не выигрывал Лигу чемпионов в своей карьере. Лионель Месси свой первый трофей Лиги чемпионов выиграл в возрасте 18 лет с каталонской "Барселоной", а к 25 годам уже трижды поднимал над головой главный трофей Европы.

"Барселона" вырвала победу в выездном матче против ПСЖ

Два других матча 1/4 финала Лиги чемпионов не выявили победителей: "Реал" сыграл вничью с "Манчестер Сити" (3:3), а "Арсенал" расстался миром с "Баварией" (2:2).

На игре в Лондоне случился неприятный инцидент: болельщики лондонского "Арсенала" избили фаната "Баварии" на стадионе.

Парад высококлассных матчей поддержали "Атлетико" и "Боруссия": испанцы удержали победу со счетом 2:1.

Что касается Килиана Мбаппе, то французская звезда может стать игроком "Реала" уже летом. На это намекнул президент Ла Лиги Хавьер Тебас.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!