• Камбэк МЮ или "Стамбульское чудо"? Назван лучший матч в истории ЛЧ

10 ноября 2023 17:20

Футбольное издание Four Four Two (FFT) обнародовало рейтинг лучших матчей Лиги чемпионов за всю историю, передает Tengri Sport.

Портал FFT составил список из 25 игр разных стадий Лиги чемпионов: большинство игр - с начала 2000-х, но нашлось в списке место и для более поздних встреч.

На 25-м месте оказался матч между "Манчестер Сити" и "Реалом" в 1/2 финала сезона-2021/2022. Подопечные Пепа Гвардиолы выиграли со счетом 4:3, но "Реал" выиграл трофей.

На третье место издание определило легендарный финал сезона-1998/99. "Бавария" тогда лидировала в счете 1:0, но затем на поле вышел норвежец Уле-Гуннар Сульшер и принес победу "Манчестер Юнайтед".

На втором месте - игра ранней стадии плей-офф, которая по накалу не уступала финальным битвам: французский "ПСЖ" приехал в гости к каталонской "Барселоне" после разгромной победы в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 4:0.

Сине-гранатовым нужно было побеждать с разницей в четыре мяча, но они перевыполнили задачу и забили соперникам шесть. Пять голов на счету трио Неймар-Месси-Суарез.

Лидер рейтинга - легендарный финал Лиги чемпионов-2004/2005 в Стамбуле. "Милан" и "Ливерпуль" устроили шоу уже в первом тайме: итальянцы ушли на перерыв со счетом 3:0 в свою пользу.

Во втором тайме англичане очень быстро сумели отыграться усилиями Стивена Джеррарда и компании, а в серии пенальти - вырвать победу.

"Стамбульское чудо", как его всегда называют, является самым невероятным и захватывающим столкновением в европейском футболе", - подводит итог издание.

Ранее итальянский тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти стал абсолютным рекордсменом по победам в Лиге чемпионов, а его "Реал" досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

Досрочную путевку в следующую стадию также завоевали еще пять клубов: "Бавария", "Манчестер Сити", "Интер", "Реал Сосьедад" и "РБ Лейпциг".

Каталонская "Барселона" потеряла первые очки в Лиге чемпионов, а в бомбардирской гонке сменился лидер, а "Манчестер Юнайтед" упустил победу над "Копенгагеном" и может вылететь из турнира уже в следующем туре.

Защитник "Порту" Пепе установил рекорд турнира, а фанаты разобрали провальное выступление "Барселоны" и "Пари Сен-Жермен".

"Арест Хави" и "пожар в ПСЖ": как мир отреагировал на крах топ-клубов в ЛЧ

Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!