Барселона
10 ноября 2023 17:20

Камбэк МЮ или "Стамбульское чудо"? Назван лучший матч в истории ЛЧ

Футбольное издание Four Four Two (FFT) обнародовало рейтинг лучших матчей Лиги чемпионов за всю историю, передает Tengri Sport.

Портал FFT составил список из 25 игр разных стадий Лиги чемпионов: большинство игр - с начала 2000-х, но нашлось в списке место и для более поздних встреч.

На 25-м месте оказался матч между "Манчестер Сити" и "Реалом" в 1/2 финала сезона-2021/2022. Подопечные Пепа Гвардиолы выиграли со счетом 4:3, но "Реал" выиграл трофей.

На третье место издание определило легендарный финал сезона-1998/99. "Бавария" тогда лидировала в счете 1:0, но затем на поле вышел норвежец Уле-Гуннар Сульшер и принес победу "Манчестер Юнайтед".

На втором месте - игра ранней стадии плей-офф, которая по накалу не уступала финальным битвам: французский "ПСЖ" приехал в гости к каталонской "Барселоне" после разгромной победы в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 4:0.

Сине-гранатовым нужно было побеждать с разницей в четыре мяча, но они перевыполнили задачу и забили соперникам шесть. Пять голов на счету трио Неймар-Месси-Суарез.

Лидер рейтинга - легендарный финал Лиги чемпионов-2004/2005 в Стамбуле. "Милан" и "Ливерпуль" устроили шоу уже в первом тайме: итальянцы ушли на перерыв со счетом 3:0 в свою пользу.

Во втором тайме англичане очень быстро сумели отыграться усилиями Стивена Джеррарда и компании, а в серии пенальти - вырвать победу.

"Стамбульское чудо", как его всегда называют, является самым невероятным и захватывающим столкновением в европейском футболе", - подводит итог издание.

Ранее итальянский тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти стал абсолютным рекордсменом по победам в Лиге чемпионов, а его "Реал" досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

Досрочную путевку в следующую стадию также завоевали еще пять клубов: "Бавария", "Манчестер Сити", "Интер", "Реал Сосьедад" и "РБ Лейпциг".

Каталонская "Барселона" потеряла первые очки в Лиге чемпионов, а в бомбардирской гонке сменился лидер, а "Манчестер Юнайтед" упустил победу над "Копенгагеном" и может вылететь из турнира уже в следующем туре.

Защитник "Порту" Пепе установил рекорд турнира, а фанаты разобрали провальное выступление "Барселоны" и "Пари Сен-Жермен".

"Арест Хави" и "пожар в ПСЖ": как мир отреагировал на крах топ-клубов в ЛЧ

Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!