• "Боруссия" и "Атлетико" поддержали парад высококлассных матчей Лиги чемпионов

    11 апреля 2024 03:05

    Фото: instagram.com/bvb09/

    Мадридский "Атлетико" одержал минимальную победу в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Дортмундская "Боруссия" не сумела удивить соперника, передает Tengri Sport.

    Первая встреча 1/4 финала Лиги чемпионов прошла на стадионе "Цивитас Метрополитано" в Мадриде (Испания). Хозяева поля удерживали комфортный счет на протяжении значительной части матча.

    "Атлетико" навязал ход встречи сразу же после стартового свистка, активный прессинг мадридцев привел к раннему голу на четвертой минуте. Имя на табло зажег Родриго Де Пауль.

    Реклама
    Реклама

    За 20 минут хозяева поля нанесли три удара в створ, а гости не могли подойти к штрафной площади испанского клуба. На 32-й минуте Самуэл Лино удвоил преимущество после передачи Антуана Гризмана.

    Отметим, что в обоих случаях результативным действиям поспособствовали защитники "Боруссии". Изначально ошибку совершили Грегор Кобель и Ян Матсен, а затем за ними повторил и Матс Хуммельс.

    Единственный гол за немецкий клуб забил ивуарийский нападающий Себастьен Аллер. Он отличился на 81-й минуте после выхода со скамейки запасных (2:1).

    Ответный матч между мадридским "Атлетико" и дортмундской "Боруссией" пройдет 16 апреля в Дортмунде.

    "Барселона" вырвала победу в выездном матче против ПСЖ

    В первых играх 1/4 финала Лиги чемпионов мадридский "Реал" вырвал ничейный результат в драматичном матче против "Манчестер Сити" (3:3).

    В другом четвертьфинале миром разошлись лондонский "Арсенал" и мюнхенская "Бавария" (2:2). А каталонская "Барселона" одержала решительную победу против французского "Пари Сен-Жермен" (2:3).

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

    Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
    Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
    Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
    Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!