Бокс
03 февраля 2024 04:09

Украинский боксер обвинил Данияра Елеусинова в побеге: ответ казахстанца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Украинский боксер Иван Голуб (21-1, 16 КО) рассказал об отмене боя за титул чемпиона по версии IBO против Данияра Елеусинова (11-0, 6 КО): казахстанец отреагировал на провокацию, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Украинский боксер Иван Голуб (21-1, 16 КО) рассказал об отмене боя за титул чемпиона по версии IBO против Данияра Елеусинова (11-0, 6 КО): казахстанец отреагировал на провокацию, передает Tengri Sport.

35-летний украинец в интервью Национальной лиге профессионального бокса Украины ответил на вопрос о несостоявшемся поединке против казахстанца и обвинил его в побеге.

"Я готовился. За неделю до поединка мне сообщили, что все меняется. Я спрашиваю: "Как так?" Ведь уже почти был в лимите веса. Осталось сбросить всего несколько килограммов. И тут мне говорят, что боя не будет.

Шоу решили отменить. Говорили, что, возможно, перенесут поединок на потом. Я подумал, что он травмировался. Но потом оказалось, что Данияр уже вернулся домой в Казахстан", - смеясь, рассказал боксер.

Корреспондент Tengri Sport связался с олимпийским чемпионом, чтобы узнать подробности сорванного боя. Казахстанец объяснил свою позицию и рассказал о дальнейших планах.

"Поединок с Голубом был отменен, потому что промоутерская компания Thriller, которая занималась организацией всего этого боксерского вечера, полностью отменила все шоу. О причинах отмены мне неизвестно.

Мое дело выходить и побеждать на ринге. В моих планах сейчас успешно вернуться на профессиональный ринг после вынужденного перерыва. Менеджеры сейчас занимаются подбором потенциального соперника.

Конкретно имя Голуба при этом не рассматривается", - рассказал Елеусинов корреспонденту Tengri Sport.

Напомним, что бой Елеусинова против Голуба должен был состояться в США в 2022 году, а на кону стоял титул чемпиона мира по версии IBO. Поединок был отменен, а о причинах по-прежнему ничего неизвестно.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Daniyar Yeleussinov (@yeleussinovdaniyar)

В итоге Данияр утратил свой титул, так как его защита переносилась несколько раз, а сам боксер пытался разорвать контракт со своими промоутерами.

В декабре Елеусинов вернулся в ринг после двухлетнего "перерыва" в карьере и одержал победу, а затем пошел на мировую с промоутерами.

Ранее Данияра Елеусинова в числе других звезд мирового бокса пригласили на турнир в Астану.

Олимпийский чемпион Данияр Елеусинов в интервью корреспонденту Tengri Sport раскрыл детали своего приглашения в сборную Казахстана для участия в Играх в Париже: он рассказал, что ему предлагали побороться за место в национальной команде в весовой категории до 71 килограмма.

Ранее казахстанский боец смешанных единоборств Бекзат Алмахан (17-1) был включен в ростер UFC. Об этом американский промоушен сообщил в своих социальных сетях.

Фанаты поддержали казахстанского проспекта UFC Шавката Рахмонова (18-0) перед потенциальным поединком со звездным файтером Колби Ковингтоном (17-4).

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!