Бокс
29 января 2024 16:57

Бивола и Ковалева ждут в Казахстане в марте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/bivol_d/trillerfightclub/ Фото: instagram.com/bivol_d/trillerfightclub/

Звезды мирового бокса приглашены на турнир в Казахстан: подробности корреспонденту Tengri Sport рассказал олимпийский чемпион Бахтияр Артаев.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Звезды мирового бокса приглашены на турнир в Казахстан: подробности корреспонденту Tengri Sport рассказал олимпийский чемпион Бахтияр Артаев.

Ранее в социальных сетях появился видеоролик, в котором 40-летний казахстанец приглашает именитых боксеров на международный турнир, а в интервью редакции Tengri Sport Артаев поделился деталями мероприятия.

"Международный турнир среди кадетов пройдет в Астане с 23-го по 28 марта, приедут команды из Сербии, России, Узбекистана и Кыргызстана. Планируется приезд нескольких олимпийских чемпионов и чемпионов мира.

В качестве гостей приглашены олимпийские чемпионы Баходир Джалолов, Хасонбой Дусматов, Олег Саитов, Ермахан Ибраимов, Серик Сапиев, Данияр Елеусинов и президент IBA Умар Кремлев.

Также мы пригласили звезд профессионального бокса: Дмитрия Бивола, Сергея Ковалева, Жанибека Алимханулы и Мейрима Нурсултанова. Они приедут, если в марте не будет тренировочного лагеря.

Главный тренер сборной по боксу Мырзагали Айтжанова и вся национальная команда тоже будут присутствовать в качестве гостей", - заявил олимпийский чемпион.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бахтияр Артаев (@bakhtiyar_artayev)

Руководитель специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Максат Кадырбаев добавил, что мероприятие организовано в честь 20-летия победы Артаева на Олимпийских играх в Афинах (Греция).

Организаторы подтвердили, что призовой фонд турнира составит 3,5 миллиона тенге. Призеры соревнования получат приз в размере 150 долларов (67,5 тысячи тенге) за первое место, 100 долларов (45 тысяч тенге) - за второе, а два третьих места получат по 50 долларов (22,5 тысячи тенге).

В весовой категории до 70 килограммов (до 69 килограммов - в прежней версии), где выступал сам Артаев, победителей и призеров турнира наградят денежным призом в 500 тысяч тенге за первое место, 300 тысяч - за второе, а обладатели бронзы получат по 150 тысяч.

Жанибек Алимханулы лишился титульного боя: продолжение истории

Ранее австралийский эксперт Грантли Киза предложил кандидата для объединительного боя с чемпионом мира в среднем весе по версии WBO и IBF казахстанцем Жанибеком Алимханулы (15-0, 10 КО).

Боксер из Канады Эрик Базинян (32-0, 23 КО) эффектно нокаутировал аргентинца Билли Годоя (41-8, 20 КО) в главном бою шоу в Монреале (Канада).

Также появились подробности встречи казахстанского стендап-комика Нурлана Сабурова с экс-чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым.

А красавица-боксерша из Казахстана Балауса Муздиман опубликовала в своем аккаунте в Instagram совместную фотографию с бойцом UFC Шавкатом Рахмоновым.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!