Футбол
22 января 2024 17:46

Претензии тренера к игроку привели к массовой потасовке: видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Матч между сборными Демократической Республики Конго и Марокко завершился потасовкой с участием футболистов и тренеров, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Матч между сборными Демократической Республики Конго и Марокко завершился потасовкой с участием футболистов и тренеров, передает Tengri Sport.

Команды встречались в рамках 2-го тура группового этапа Кубка африканских наций и не смогли выявить победителя (1:1). Традиционное дружеское рукопожатие после финального свистка переросло в беспорядки.

"Массовая драка была спровоцирована ожесточенной перепалкой между тренером Марокко Валидом Реграги и защитником ДР Конго Шанселем Мбемба-Мангулу, - передает Daily mail. - Один журналист, снимавший эти события, утверждал, что Реграги подошел к Мбемба-Мангулу, пока он молился, что привело к их страстному обмену мнениями и жестами".

На кадрах с места событий видно, что потасовка была массовой, и даже когда футболисты ушли в подтрибунное помещение, они продолжили выяснять отношения.

Кубок африканских наций по футболу проходит в Кот-д'Ивуаре и закончится 11 февраля. Сборная Марокко является одним из фаворитов турнира после успешного выступления на чемпионате мира в Катаре, где команда дошла до полуфинала.

Ранее в потасовку ввязался полузащитник сборной Казахстана и костанайского "Тобола" Ислам Чесноков.

Перед началом Кубка Африки сборная Гамбии по футболу не смогла добраться до Кот-д'Ивуара из-за неисправности самолета, и в скандал пришлось вмешаться президенту страны.

Испанская "Жирона" одержала волевую победу над "Севильей" и вернула лидерство в Ла Лиге: команда сенсационно опережает "Реал" и "Барселону".

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!