22 января 2024 10:05

Команда-загадка обошла "Реал" и "Барсу" после камбэка в Испании

Команда "Жирона" одержала волевую победу над "Севильей" и вернула лидерство в чемпионате Испании, передает Tengri Sport.

Матч 21-го тура испанской Ла Лиги между "Жироной" и "Севильей" оказался очень результативным. Уже на 10-й минуте Исаак Ромеро Бернал вывел вперед гостей, но к исходу 19-й минуты "Жирона" выигрывала со счетом 3:1.

Хет-трик оформил 26-летний форвард Артем Довбик, забив уже 14 мячей в чемпионате. Форвард "Жироны" догнал в списке снайперов полузащитника "Реала" Джуда Беллингема.

Во втором тайме Виктор Цыганков и Кристиан Стуани забили еще по голу и довершили разгром "Севильи" со счетом 5:1. Благодаря этой победе "Жирона" обогнала мадридский "Реал" в турнирной таблице и вырвалась на первое место (52 очка против 51).

Отметим, что стоимость игроков "Жироны" оценивают в 223 миллиона евро, в то время как состав "Реала" - в более миллиарда, а "Барселоны", которая идет на третьем месте - в 858 миллионов евро.

Ранее сенсацией с суперголом завершился матч 18-го тура Бундеслиги между мюнхенской "Баварией" и "Вердером" из Бремена.

Норвежский бомбардир Эрлинг Холанд стал лучшим игроком года по версии премии Globe Soccer Awards, а фанаты обратили внимание на действия Криштиану Роналду.

Ранее Роналду сделал признание о своей спортивной карьере: звезда футбола готов играть "еще хоть 10 лет".

Полузащитник сборной Казахстана и костанайского "Тобола" Ислам Чесноков ввязался в потасовку на тренировочных сборах в Турции.