UFC
14 февраля 2024 15:37

Хабиб Нурмагомедов ушел из UFC из-за детей: подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/khabib_nurmagomedov/ Фото: instagram.com/khabib_nurmagomedov/

Бывший тренер экс-чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова Хавьер Мендес высказался по поводу возможного возвращения россиянина в американский промоушен, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший тренер экс-чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова Хавьер Мендес высказался по поводу возможного возвращения россиянина в американский промоушен, передает Tengri Sport.

Ранее российский боец смешанных единоборств отреагировал на информацию о предложенных 40 миллионах долларов за возвращение в октагон. А экс-тренер Нурмагомедова внес подробности.

"До сих пор слово Хабиба было залогом - он никогда не нарушал его! Когда он сказал, что уходит, он так и сделал. Единственное, что он еще сказал, что пока не будет секундировать бойцов. Но он по-прежнему тренирует ребят, когда находится рядом.

Хабиб просто хочет проводить время со своей семьей. Он не хочет, чтобы его дети росли не рядом с ним. Он сказал так, и он держит свое слово. Для тех, кто думает, что Хабиб вернется: пожалуйста, не надо! Возможно, в будущем мы увидим его секундантом в углу.

Но сейчас все именно так, как есть. Если предложат 100 миллионов долларов? Хабиб всегда говорил о наследии, деньги не важны для него", - сказал Мендес в интервью Sport24.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Хабиб Нурмагомедов (@khabib_nurmagomedov)

Хабиб завершил карьеру в смешанных единоборствах в октябре 2020 года, победив досрочно Джастина Гэтжи на турнире UFC 254 в Абу-Даби. Позже Хабиб объяснил свое решение.

Космический гонорар: известна цель, способная вернуть Хабиба в UFC

Позже президент промоушена смешанных единоборств Камил Гаджиев назвал сумму, за которую Хабиб Нурмагомедов может вернуться в UFC.

Казахстанский боец легчайшего веса Бекзат Алмахан (17-1) начнет свой путь в UFC сразу с майн-карда крупного ивента в Лас-Вегасе (США).

А журналист Ренальдо Матадин высказался о следующем сопернике Шавката Рахмонова (18-0). Также специалист отметил манеру ведения боя казахстанца.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!