MMA
14 февраля 2024 14:05

UFC принял официальное решение по дебютанту из Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/octagonleague/ Фото: instagram.com/octagonleague/

Казахстанский боец легчайшего веса Бекзат Алмахан (17-1) начнет свой путь в UFC сразу с майн-карда крупного ивента в Лас-Вегасе (США), передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский боец легчайшего веса Бекзат Алмахан (17-1) начнет свой путь в UFC сразу с майн-карда крупного ивента в Лас-Вегасе (США), передает Tengri Sport.

Ранее стало известно, что первым соперником казахстанца станет Умар Нурмагомедов (16-0) - брат непобежденного экс-чемпиона UFC Хабиба. В промоушене подтвердили информацию и уточнили категорию поединка.

"Умар Нурмагомедов встретится с дебютантом из Казахстана Бекзатом Алмаханом на турнире UFC Vegas 87", - сообщает официальный Instagram-аккаунт UFC в Евразии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от UFC Eurasia (@ufceurasia)

Бой также появился на официальном сайте UFC. Бекзат Алмахан и Умар Нурмагомедов выйдут в октагон вторыми в числе главных боев вечера: после останется всего четыре поединка.

Отметим, что Умар Нурмагомедов занимает 13-е место в рейтинге легчайшего веса UFC. Он ни разу не проигрывал бои на профессиональной арене. Бекзат Алмахан идет на серии из восьми побед подряд.

Казахстанец проведет бой в UFC против Нурмагомедова: неожиданные подробности

Поединок между Бекзатом Алмаханом и Умаром Нурмагомедовым пойдет в ночь со 2 на 3 марта в Лас-Вегасе (США).

Ранее казахстанский боец смешанных единоборств Жуман Жумабеков (13-7) вступил в стычку с бразильцем Вандерлеем Феррейрой (16-7) во время тренировки.

А первая казахстанка в UFC Мария Агапова (10-4) заявила о скором возвращении в октагон.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!