Футбол
19 января 2024 05:35

"Челси" оплачивает охрану 16-летнему вундеркинду: известны причины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/independientdelvalle/ Фото: instagram.com/independientdelvalle/

Из-за начавшихся в Эквадоре беспорядков лондонский "Челси" вынужден оплачивать круглосуточную охрану юному таланту Кендри Паэсу, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из-за начавшихся в Эквадоре беспорядков лондонский "Челси" вынужден оплачивать круглосуточную охрану юному таланту Кендри Паэсу, передает Tengri Sport.

По сообщениям источника, 16-летний эквадорец и его семья не могут покинуть территорию страны, пока полузащитник не достигнет совершеннолетия. В то же время англичане обеспокоены событиями в Эквадоре.

"В последние дни в стране действует чрезвычайное положение с размещением вооруженных сил на улицах. Президент Эквадора Даниэль Нобоа назвал происходящее "внутренним вооруженным конфликтом".

"Челси" оплачивает частную круглосуточную охрану для Паэса и его семьи. Такая же поддержка была предложена членам семьи Мойсеса Кайседо, которые все еще живут в Эквадоре.

Несмотря на юный возраст, жемчужина "Индепендьенте дель Валле" участвовал на чемпионате мира среди юношей до 20 лет и стал самым молодым бомбардиром в истории этого турнира.

В сентябре 2023 года Кендри дебютировал за основную сборную Эквадора, сыграв в матче против Уругвая в отборочном турнире чемпионата мира", - сообщает Marca.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kendry PA (@kendrypaez.10)

Отметим, что "Челси" заключил контракт с Паэсом в 2023 году, но из-за возрастных ограничений Кендри присоединится к лондонцам только в 2025-м.

Спорный пенальти помог "Барселоне" отомстить мадридскому "Реалу"

Женская команда каталонской "Барселоны" отомстила "Реалу" за поражение одноклубников из мужской команды в Суперкубке Испании, а героиня матча сделала громкое заявление.

Что касается мужского Эль-Класико, то появились новые подробности перепалки между звездой "Реала" Винисиусом Жуниором и игроком каталонцев Ферраном Торресом.

Напомним, что матч за Суперкубок Испании проходил в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) и закончился разгромной победой "Реала" со счетом 4:1. Во время игры нападающий каталонцев Роберт Левандовски постарался смутить Винисиуса перед исполнением пенальти.

Несмотря на огромное количество звезд на поле, одним из главных действующих лиц стал экс-форвард "Реала" Криштиану Роналду, который поддерживал одноклубников из VIP-ложи.

Сам Роналду неожиданно уступил вторую премию за неделю: сначала Месси признали игроком года по версии ФИФА, а затем Сон Хын Мин получил премию как лучший футболист Азии.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!