Футбол
17 января 2024 21:23

Криштиану Роналду упустил вторую премию за неделю: подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/portugal/ Фото: instagram.com/portugal/

Португальский нападающий саудовского "Аль-Насра" Криштиану Роналду упустил приз, вручаемый лучшему футболисту в Азии, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Португальский нападающий саудовского "Аль-Насра" Криштиану Роналду упустил приз, вручаемый лучшему футболисту в Азии, передает Tengri Sport.

Ранее 38-летний португалец не оказался в списке номинантов на премию "Лучший игрок года" от ФИФА, а трофей достался аргентинцу Лионелю Месси. Затем Криштиану проиграл и в континентальном голосовании.

"Премия немного странная - в ней могут принять участие как азиатские футболисты, так и футболисты, играющие за клубы на Азиатском континенте.

Сон Хын Мин выигрывает награду в 7-й раз подряд, несмотря на то, что играет за английский "Тоттенхэм". То же касается и Кима Мин Чжэ, который занял второе место.

Забавно, что Криштиану Роналду занял третье место, поскольку в настоящее время он играет за "Аль-Наср" в Саудовской Аравии", - сообщают зарубежные СМИ.

Количество голосов в процентном соотношении:

  1. Сон Хын Мин (Южная Корея, "Тоттенхэм") - 22,9 процента голосов.
  2. Ким Мин Чжэ (Южная Корея, "Наполи"/"Бавария") - 19,54 процента голосов.
  3. Криштиану Роналду (Португалия, "Аль-Наср") - 17,06 процента голосов.

Отметим, что награда существует только с 2013 года. За это время лишь дважды ее получал не Сон Хын Мин - в 2013 году победил Кейсуке Хонда, а в 2016-м - Синдзи Окадзаки.

Криштиану Роналду "высказался" о награде Лионеля Месси

Ранее звездный нападающий саудовской команды отреагировал на признание Месси лучшим футболистом года по версии ФИФА, а сам Лионель Месси даже не явился на церемонию.

ФИФА определила лучших по итогам 2023 года: среди тренеров лидером назвали Хосепа Гвардиолу, возглавляющего "МанСити", а во время вручения награды он выругался в ответ на вопрос о бывшей команде.

В споре за звание лучшего игрока мира Месси обошел француза Килиана Мбаппе и норвежца Эрлинга Холанда. Суперзвезда "Пари Сен-Жермен" уже готовится к переезду в "Реал".

Также бывший нападающий сборной Бразилии Роналдо рассказал о факторе, который намекает на скорый трансфер французского форварда Килиана Мбаппе.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!