Триатлон
29 сентября 2023 09:37

Казахстан выиграл медаль и вошел в топ-7 на Азиатских играх

Казахстанский триатлонист Аян Бейсенбаев выиграл бронзовую медаль на Азиатских играх в Ханчжоу (Китай), передает Tengri Sport.

Ранее стрелки казахстанской делегации завоевали три золотые медали, а 27-летний спортсмен принес сборной 23-ю медаль Азиатских игр.

"Бейсенбаев выступил в плавании на дистанции 1500 метров, преодолел 40-километровый велоэтап и пробежал десять километров.

Его время составило 1:52:25. Первым стал японец Кенжи Ненер - 1:50:54. Серебро на счету другого японца - Макото Одакуры, 1:51", - сообщает Vesti.kz.

Еще один казахстанец Темирлан Темиров занял шестое место. Таким образом, на счету три золотые, три серебряные и 17 бронзовых медалей.

Этот результат позволил подняться на 7-е место по общему количеству медалей: в этой номинации лидирует Китай с 173 медалями (93-54-26).

Чемпион мира из Казахстана избежал сенсации на Азиатских играх

Ранее казахстанка Зухра Ирназарова выиграла в турнире в пулевой стрельбе по движущейся мишени с 10 метров, а затем первое место в стендовой стрельбе среди смешанных команд заняли Асем Орынбай и Эдуард Ещенко.

Мы подробнее рассказали о новых золотых медалистах из Казахстана на Азиатских играх, а казахстанский пловец Адильбек Мусин опередил соперника из Китая на 0,02 секунды и выиграл медаль Азиады.

Казахстанка Аяна Турсын, имеющая опыт выступления в ММА, высказалась о своем медальном выступлении на Азиатских играх и рассказала о любимом блюде.

Неожиданным результатом закончился поединок казахстанца-легковеса Сакена Бибосынова, он досрочно покинул Азиатские игры в Китае.