Футбол
30 января 2024 09:51

В Шымкенте построят "самый большой" стадион в Казахстане: подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/fc__ordabasy/ Фото: instagram.com/fc__ordabasy/

Аким Шымкента Габит Сыздыкбеков заявил, что в скором времени начнется строительство нового стадиона, и назвал сроки реализации проекта, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Шымкента Габит Сыздыкбеков заявил, что в скором времени начнется строительство нового стадиона, и назвал сроки реализации проекта, передает Tengri Sport.

Действующий чемпион Казахстана будет выступать на новой арене общей вместимостью 35 тысяч мест. Ранее о строительстве "самого большого" стадиона также сообщили в акимате Актюбинской области.

"Недавно в ходе моего отчета Главе государства по социально-экономическому развитию города за 2023 год я доложил о необходимости современного стадиона для мегаполиса.

Президент дал четкое поручение начать строительство нового стадиона в этом году. В этом году планируем начать строительство стадиона на 35 тысяч мест в поселке Бозарык и завершить его за два года, то есть до середины 2026 года.

О стадионе "Кажымукан" среди широкой публики также распространяется разнообразная информация. Все это безосновательно.

Мы также проведем реконструкцию этого стадиона, превратим его в запасную площадку команды и место, где будет тренироваться национальная команда по легкой атлетике", - цитирует Сыздыкбекова пресс-служба клуба "Ордабасы".

Новая арена в Шымкенте также претендует на статус "самой большой" в Казахстане, ведь текущий лидер, а им является "Астана Арена", вмещает около 30 тысяч зрителей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от «ОРДАБАСЫ» ФК | FC ORDABASY 🔵⚪️ (@fc__ordabasy)

Напомним, что "Ордабасы" из Шымкента впервые в своей истории стал чемпионом Казахстана и получил право выступить в Лиге чемпионов.

Самый большой стадион в Казахстане: что известно об арене в Актобе

Турецкий "Бешикташ" не смог победить в матче Суперлиги и вызвал гнев собственных болельщиков: Бахтиер Зайнутдинов допустил результативную ошибку.

Ранее лидер сборной Казахстана и игрок "Бешикташа" стал самым дорогим футболистом, представляющим страны Центральной Азии.

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFHHS) обновила список лучших лиг планеты - Казахстанская премьер-лига поднялась на 50 позиций.

Нападающий сборной Казахстана Максим Самородов получил существенное увеличение заработной платы после успешного выступления в квалификации на Евро-2024.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!