Футбол
25 января 2024 18:29

Казахстан взлетел в мировом футбольном рейтинге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFHHS) обновила список лучших лиг планеты - Казахстанская премьер-лига поднялась на 50 позиций, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFHHS) обновила список лучших лиг планеты - Казахстанская премьер-лига поднялась на 50 позиций, передает Tengri Sport.

По итогам 2023 года КПЛ заняла 82-е место в мировом рейтинге национальных чемпионатов (132 место в 2022 году). Это самый значительный прогресс среди всех представителей списка.

Итальянская Серия А признана лучшей лигой в мире в 12-й раз за всю историю ежегодного рейтинга IFFHS, публикуемого с 1991 года.

Фото: iffhs.com

Английская премьер-лига заняла второе место в шестой раз за семь лет. Испанская лига сохранила третье место, а бразильская Серия А опустилась на четвертое. Далее идет чемпионат Германии и Франции.

Отметим, что Казахстан расположился за чемпионатами Замбии, Ирака, Люксембурга, Анголы и Гватемалы. При этом КПЛ опередил высшие лиги Исландии, Черногории и Сан-Марино.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan national football team (@kff_team)

"Издевательский финт" Нуралы Алипа попал на видео

Ранее защитник сборной Казахстана Нуралы Алип совершил эффектный финт в товарищеском матче за "Зенит" из Санкт-Петербурга.

Лучший бомбардир в истории сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов провел очередной матч на непривычной позиции в чемпионате Турции - фанаты требуют перевести футболиста в атаку.

А известный казахстанский футбольный тренер и экс-игрок сборной Казахстана Самат Смаков попал в неприятную ситуацию во время землетрясения в Алматы: экс-капитан национальной команды рассказал свою историю.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!