Футбол
19 января 2024 17:20

Игроку сборной Казахстана в пять раз повысили зарплату после битвы за Евро

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/kff_team/ Фото: instagram.com/kff_team/

Нападающий сборной Казахстана Максим Самородов получил существенное увеличение заработной платы после успешного выступления в квалификации на Евро-2024, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нападающий сборной Казахстана Максим Самородов получил существенное увеличение заработной платы после успешного выступления в квалификации на Евро-2024, передает Tengri Sport.

Отметим, что в прошедшем розыгрыше 21-летний форвард "Актобе" забил два гола за сборную Казахстана и привлек внимание нескольких клубов из Австрии и Италии. Позже стало известно, как казахстанский клуб удержал молодого таланта.

"Инсайдер Айдын Кожахмет рассказал, что из-за возросшей популярности Максиму приходилось принимать дополнительные меры безопасности и даже нанимать охрану.

Также Айдын сообщил, что в "Актобе" Самородову повысили зарплату в пять раз.

Тут надо отметить, что до недавнего времени у Максима в родном клубе был относительно скромный контракт, если брать его статус игрока основы сборной Казахстана и уровень зарплат в КПЛ.

Возможно, сейчас Самородову наконец дали те условия, которые он ожидал", - сообщает сайт Vesti.kz.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC AKTOBE | ФК АКТОБЕ (@fcaktobe_official)

Футболисту из Казахстана предложили контракт в Италии: подробности

Другой футболист сборной Бахтиер Зайнутдинов помог "Бешикташу" одержать разгромную победу в матче кубка Турции и поддержал товарища по команде после травмы.

Главному тренеру сборной Казахстана Магомеду Адиеву предложили пригласить в национальную команду воспитанника лондонского "Арсенала": известна реакция специалиста.

В Актобе могут построить самый большой стадион в Казахстане: известны планы областного акимата. Параллельно "Астана" подписала еще одного легионера с ежемесячным окладом в 10 миллионов тенге.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!