Алимханулы Жанибек
10 января 2024 11:47

Самый ожидаемый бой года: Жанибеку Алимханулы выбрали топ-соперника

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Чемпион мира Жанибек Алимханулы может провести интригующую защиту титулов: казахстанцу подобрали сильного конкурента, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чемпион мира Жанибек Алимханулы может провести интригующую защиту титулов: казахстанцу подобрали сильного конкурента, передает Tengri Sport.

Опубликован топ-20 самых ожидаемых боев года, в список попал поединок казахстанского чемпиона мира по версиям IBO и WBO Жанибека Алимханулы (15-0, 11 КО) и популярного британского средневеса Криса Юбэнка - младшего (32-3, 23 КО).

"Юбэнк вышел на финишную прямую. За счет популярности он может выбирать. Или финансово выгодные бои против возрастных соотечественников, или последняя попытка завладеть чемпионским титулом.

Если не сумеет "передоговориться" с Конором Бенном, то вполне может свернуть в сторону Жанибека. Казахстанцу очень бы пригодился солидный скальп", - пишет vRinge.com о потенциальном бое.

Казахстанско-британское противостояние авторы рейтинга поместили на 10-е место, а самым ожидаемым боем назвали чемпионскую битву в тяжелом весе между Александром Усиком и Тайсоном Фьюри.

Топ-10 самых ожидаемых боев 2024 года:

  1. Александр Усик - Тайсон Фьюри
  2. Сауль Альварес - Давид Бенавидес
  3. Теренс Кроуфорд - Джарон Эннис
  4. Девин Хэйни - Теофимо Лопес
  5. Джермелл Чарло - Тим Цзю
  6. Артур Бетербиев - Дмитрий Бивол
  7. Наоя Иноуэ - Луис Нери
  8. Энтони Джошуа - Чжан Чжилеи
  9. Шакур Стивенсон - Эмануэль Наваррете
  10. Жанибек Алимханулы - Крис Юбэнк - младший

Напомним, что к настоящему моменту промоутеры казахстанского боксера не объявляли о следующем поединке Алимханулы. В 2023 году Жанибек одержал две досрочные победы и завоевал второй пояс чемпиона мира в карьере.

Экс-соперник Жанибека Алимханулы признал величие казахстанца

Ранее британский боксер-профессионал Дензел Бентли (18-3, 15 КО) назвал Жанибека Алимханулы самым желаемым соперником для реванша, а сам непобежденный боксер из Казахстана высказался об отказе от дорогостоящего подарка.

Известный казахстанский боксер-профессионал Данияр Елеусинов (11-0, 6 KO) может поехать на Олимпиаду в Париж в составе национальной команды, информацию прокомментировали в федерации бокса.

Ранее появилось архивное видео с легендарным бойцом ММА Хабибом Нурмагомедовым: будущую звезду отправили в нокдаун.

Хабиб Нурмагомедов оказался в нокдауне: опубликовано видео

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!