• Роналду обошел Мбаппе и забрал приз Диего Марадоны

    05 января 2024 10:24

    Фото: instagram.com/alnassr/

    Суперзвезда сборной Португалии и саудовского "Аль-Насра" Криштиану Роналду станет обладателем престижного приза за бомбардирские достижения в 2023 году, передает Tengri Sport.

    38-летний португалец выиграл премию Globe Soccer Awards имени Диего Марадоны, которая вручается за самое большое количество забитых мячей в году.

    "Роналду, чей результат 54 гола в 59 играх, закрепил за собой звание лучшего бомбардира в 2023 году, опередив Килиана Мбаппе из "Пари Сен-Жермен" (52 гола в 53 играх) и Харри Кейн из "Баварии" (52 - в 57 играх), а игрок "Манчестер Сити" Эрлинг Холанд завершил год с 50 голами в 60 матчах", - сообщает сайт премии.

    Реклама
    Реклама

    Последний мяч в 2023 году Криштиану Роналду забил в ворота "Аль-Таавуна" в матче чемпионата Саудовской Аравии. На 92-й минуте он довел счет до 4:1 в пользу "Аль-Насра".

    @unstoppable_ronaldo7 Cr7 gol vs Al taawon ⚽ #cr7 #ronaldo ♬ sonido original - Unstoppable Ronaldo7

    Отметим, что, помимо приза Марадоны, Криштиану Роналду также претендует на звание лучшего игрока футболиста среди мужчин, лучшего игрока Ближнего Востока и любимого игрока среди болельщиков. Церемония вручения Globe Soccer Awards пройдет 19 января.

    Ранее португальский форвард "Аль-Насра" Криштиану Роналду оформил дубль в ворота саудовского "Аль-Иттихада" и вышел на первое место в списке бомбардиров 2023 года.

    Также в конце года суперзвезда сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду растрогал свою маму подарком на день рождения.

    ФИФА объявила шорт-лист игроков, которые могут войти в символическую сборную года: Роналду попал в него вместе с Лионелем Месси.

    Также в список попал и французский форвард "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе, после чего он высказался о своем отношении к Месси.

    Ранее француз забил сумасшедший гол и принес "ПСЖ" очередной титул.

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!