04 января 2024 11:02

Килиан Мбаппе забил сумасшедший гол и завоевал трофей

Звездный нападающий французского "Пари сен-Жермен" Килиан Мбаппе поразил фанатов в матче за суперкубок Франции, передает Tengri Sport.

Трофей разыгрывался между чемпионом французской лиги "ПСЖ" и обладателем кубка страны "Тулузой" (2:0).

На третьей минуте матча 22-летний полузащитник Ли Кан Ин откликнулся на передачу Усмана Дембеле и вывел парижан вперед. Уверенности в игре добавил гол Килиана, забитый на 44-й минуте.

"Второй гол "ПСЖ" забил перед перерывом - Мбаппе получил пас от Брэдли Барколы и нанес великолепный удар в створ ворот", - сообщают СМИ.

В моменте с голом Килиан Мбаппе собрал вокруг себя четырех игроков соперника, после чего вошел в штрафную и неотразимо пробил в дальний угол. Это делает забитый мяч одним из красивейших в нынешнем сезоне.

"Мы были исключительны в первом тайме. Это были наши лучшие 45 минут за все время, что я провел здесь", - радовался главный тренер парижан Луис Энрике после встречи.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу "ПСЖ" и позволил команде в рекордный, 12-й раз завоевать суперкубок Франции.

Уйдет из ПСЖ, но не в "Реал". Новая глава в карьере Килиана Мбаппе

Ранее Килиан Мбаппе был назван самым дорогим форвардом мира, а в его карьере наметился неожиданный поворот.

В список не попал бывший партнер Мбаппе по "ПСЖ" и обладатель восьми "Золотых мячей" Лионель Месси, а его 8-летний сын удивил техникой на тренировке "Интер Майами".

Другой звездный форвард Криштиану Роналду поразил свою маму неожиданным подарком.