UFC
08 января 2024 08:25

Рахмонов подерется с Макгрегором? Мнение о шансах на чемпионский титул в UFC

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов/instagram.com/thenotoriousmma/ Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов/instagram.com/thenotoriousmma/

Второй номер рейтинга полусредней весовой категории Белал Мухаммад (23-3) предупредил соперников и вызвал на бой непобежденного Шавката Рахмонова (18-0), передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Второй номер рейтинга полусредней весовой категории Белал Мухаммад (23-3) предупредил соперников и вызвал на бой непобежденного Шавката Рахмонова (18-0), передает Tengri Sport.

Ранее экс-чемпион UFC Конор Макгрегор (22-6) анонсировал свой поединок с американцем Майклом Чендлером (23-8), а Мухаммад поставил под сомнение факт того, что звездный ирландец сможет выступить в среднем весе.

"Конор - король троллей. Он знает, что сейчас он звезда, ему дадут все, что он скажет. Но обычно бойцы не хотят быть слишком тяжелыми. Я могу побороться в среднем весе, это мой обычный вес.

Но я не хочу тренироваться при таком весе, мне не хочется правильно питаться. Я просто буду недостаточно подготовлен. Нельзя лезть в драку неподготовленным", - цитирует бойца MMA News.

Издание добавляет, что Белал - возможный следующий кандидат на титульный бой в дивизионе Шавката Рахмонова. При этом, если Макгрегор и Мухаммад одолеют своих соперников в полусреднем весе, Конор может стать следующим претендентом на чемпионский бой.

Американский боец палестинского происхождения не согласился на такой расклад. Второй номер рейтинга заверил, что первую защиту титула он проведет против 29-летнего казахстанца.

"Никому не позволю влезть без очереди. Шавкат Рахмонов точно будет следующим.

Мы здесь, чтобы оставить наследие и сломать всех этих парней", - цитирует источник Белала.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Shavkat Rakhmonov (@shavkatrakhmonov94)

Первый титульный шанс Шавката Рахмонова в UFC: что известно о супербое

Ранее стало известно, что Рахмонова может подстраховать поединок Белала Мухаммада и Леона Эдвардса (22-3). Он выступит в титульном бою, если бойцы травмируются.

Также Шавкат стал частью главного ивента UFC в 2023 году, а бывший временный чемпион в легком весе Тони Фергюсон (26-10) рассказал о неожиданном знакомстве во встрече с казахстанцем.

СМИ назвали недостатки, которые мешают Рахмонову стать главной звездой в UFC, а экс-боец американского промоушена Жалгас Жумагулов бросил вызов японскому файтеру Хиромасу Огикубо и получил ответ.

Другой казахстанец Алиби Идрис (9-0) готов к дебюту в главном промоушене мира после эффектного нокаута: проспекта охарактеризовали как "казаха, который всех сносит".

Еще один проспект UFC Асу Алмабаев (18-2) рассказал о драках на базаре и конфликтах с карманниками, а сам Рахмонов поделился реакцией на неожиданный выбор сестры.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!