MMA
03 января 2024 20:07

Что мешает Шавкату Рахмонову биться за титул чемпиона UFC? Три варианта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Казахстанский проспект UFC Шавкат Рахмонов (18-0) вошел в топ-3 рейтинга полусреднего веса, но следующий титульный бой в дивизионе, вероятнее всего, пройдет без него, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский проспект UFC Шавкат Рахмонов (18-0) вошел в топ-3 рейтинга полусреднего веса, но следующий титульный бой в дивизионе, вероятнее всего, пройдет без него, передает Tengri Sport.

29-летний казахстанец не сможет выступить на турнирах UFC до лета 2024 года из-за травмы, а в СМИ назвали недостатки, которые мешают Рахмонову стать главной звездой в промоушене.

"Рахмонов - достаточно закрытая личность для обычных болельщиков и представителей медиа. Он многим интересен, но мало говорит о себе и крайне редко показывает кадры из личной жизни", - отмечает сайт Vesti.kz.

При этом в социальных сетях популярность казахстанца только растет: количество подписчиков в Instagram уже перевалило за 1,2 миллиона. Однако Шавкату мешает еще один фактор.

"Перед последними поединками Рахмонов участвовал в больших пресс-конференциях номерных турниров, но там он практически не разговаривал, так как не владеет английским.

Просто побеждать, но делать это молча - не вариант. Со временем это серьезно наскучит зрителям. Им нужно зрелище, в том числе больше слов", - подмечает издание.

Фото: Vesti.kz/Турар Казангапов©

Еще одной важной частью имиджа топ-бойца UFC считают проведение частых поединков, как это делал экс-чемпион промоушена Хабиб Нурмагомедов. В начале своей карьеры в США россиянин провел 6 боев за 27 месяцев, в то время как Рахмонов потратил на это 38.

"Еще одним недостатком можно назвать то, что Шавкат не стремится к скорому возвращению в клетку. Он привык драться по два раза в год (2022 и 2023 годы), но ранее он выступал еще реже.

По этой причине многие фанаты успевают сильно соскучиться по боям Рахмонова", - заключает портал.

Отметим, что в UFC уже разрабатывают следующий титульный бой в полусреднем весе для турнира UFC 300 в апреле. Главным претендентом на возможность отобрать пояс у Леона Эдвардса называют Белала Мухаммада.

Появилась информация о титульном бое Шавката Рахмонова в UFC

Ранее второй номер рейтинга полусреднего веса UFC, американец Белал Мухаммад назвал себя сильнейшим бойцом дивизиона, а звезда смешанных единоборств Конор Макгрегор рассказал о поединке с Майклом Чендлером.

Что касается Рахмонова, то ранее появилось видео совместных тренировок с Хабибом Нурмагомедовым, а в СМИ сравнили казахстанского проспекта с экс-чемпионом UFC.

Казахстанский боец MMA Алиби Идрис (9-0) готов к дебюту в главном промоушене мира после эффектного нокаута: проспекта охарактеризовали как "казаха, который всех сносит".

Ранее другой казахстанский проспект UFC Асу Алмабаев (18-2) рассказал о драках на базаре и конфликтах с карманниками, а сам Рахмонов поделился реакцией на неожиданный выбор сестры.

Экс-боец UFC Жалгас Жумагулов (15-9) в следующем поединке может встретиться с бывшим соперником из UFC: их первый бой закончился скандалом. Казахстанец сделал заявление.

Напомним, что ранее Шавкат попросил соотечественников помочь организовать поединок против Камару Усмана и назвал идеальный расклад для получения титульного боя.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!