Боец
04 января 2024 06:05

Жалгас Жумагулов бросил вызов чемпиону из Японии и получил ответ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/zhalgas_zhumagulov/ Фото: instagram.com/zhalgas_zhumagulov/

Казахстанский боец смешанных единоборств Жалгас Жумагулов бросил вызов японскому файтеру Хиромасу Огикубо и получил ответ, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский боец смешанных единоборств Жалгас Жумагулов бросил вызов японскому файтеру Хиромасу Огикубо и получил ответ, передает Tengri Sport.

В социальных сетях 35-летний казахстанец вызвал на бой японского чемпиона RIZIN, который побеждал действующего чемпиона UFC Александра Пантожу. Потенциальный конкурент согласился на поединок.

"Я хотел бы разделить с тобой октагон", - написал Жумагулов в своем Twitter-аккаунте.

"Приветствую тебя. Давайте потанцуем", - ответил японец.

Напомним, что в следующем поединке Жумагулов может встретиться с бывшим соперником из UFC: их первый бой закончился скандалом - казахстанец сделал заявление.

Что мешает Шавкату Рахмонову биться за титул чемпиона UFC? Три варианта

Ранее были названы недостатки, которые мешают другому казахстанцу Шавкату Рахмонову (18-0) стать главной звездой в UFC.

Второй номер рейтинга полусреднего веса, американец Белал Мухаммад назвал себя сильнейшим бойцом дивизиона, а звезда смешанных единоборств Конор Макгрегор рассказал о поединке с Майклом Чендлером.

Что касается Рахмонова, то ранее появилось видео совместных тренировок с Хабибом Нурмагомедовым, а в СМИ сравнили казахстанского проспекта с экс-чемпионом UFC.

Казахстанский боец MMA Алиби Идрис (9-0) готов к дебюту в главном промоушене мира после эффектного нокаута: проспекта охарактеризовали как "казаха, который всех сносит".

Ранее другой казахстанский проспект UFC Асу Алмабаев (18-2) рассказал о драках на базаре и конфликтах с карманниками, а сам Рахмонов поделился реакцией на неожиданный выбор сестры.

Напомним, что ранее Шавкат попросил соотечественников помочь организовать поединок против Камару Усмана и назвал идеальный расклад для получения титульного боя.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!