UFC
04 января 2024 12:12

"Событие года". UFC отметил сабмишен Шавката Рахмонова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Казахстанский боец смешанных единоборств Шавкат Рахмонов (18-0) стал частью главного ивента UFC в 2023 году, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский боец смешанных единоборств Шавкат Рахмонов (18-0) стал частью главного ивента UFC в 2023 году, передает Tengri Sport.

Официальный аккаунт американского промоушена выделил навыки 29-летнего казахстанца. В частности, UFC отметил сабмишен непобежденного бойца в поединке с опытным Джеффом Нилом (15-5).

"Событием года UFC Honors стал турнир UFC 285: возвращение лучшего на все времена, новая королева полулегкого веса и сабмишен из ниоткуда от Шавката Рахмонова - все, что нужно для легендарного вечера!" - сообщает UFC France.

Для Рахмонова победа над Нилом стала пятой из шести в промоушене UFC - все досрочные. Затем казахстанец одолел Стивена Томпсона (17-7-1) и поднялся на третье место в рейтинге полусредневесов.

"Самый зрелищный бой года": в UFC восхитились победой Шавката Рахмонова

Ранее американский промоушен UFC восхитился одной из досрочных побед казахстанского бойца и выбрал ему место в одном из рейтингов года.

Также были названы недостатки, которые мешают Рахмонову стать главной звездой в UFC. А второй номер рейтинга полусреднего веса - американец Белал Мухаммад - назвал сильнейшего бойца в дивизионе.

Другой казахстанец Алиби Идрис (9-0) готов к дебюту в главном промоушене мира после эффектного нокаута: проспекта охарактеризовали как "казаха, который всех сносит".

Еще один проспект UFC Асу Алмабаев (18-2) рассказал о драках на базаре и конфликтах с карманниками, а сам Рахмонов поделился реакцией на неожиданный выбор сестры.

А экс-боец американского промоушена Жалгас Жумагулов бросил вызов японскому файтеру Хиромасу Огикубо и получил ответ. Потенциальный конкурент побеждал действующего чемпиона UFC.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!