Теннис
29 января 2024 09:56

Обнародована новая позиция Елены Рыбакиной в мировом рейтинге WTA

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/wta/ Фото: instagram.com/wta/

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина потеряла две позиции в официальном мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) после Australian Open, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина потеряла две позиции в официальном мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) после Australian Open, передает Tengri Sport.

Ранее 24-летняя казахстанка потерпела сенсационное поражение во втором круге австралийского турнира и опустилась на пятое место в списке лучших теннисисток мира.

Первые две позиции остались за Игой Швентек из Польши и Ариной Соболенко из Беларуси. На третью поднялась американка Кори Гауфф, располагавшаяся ранее на ступеньку ниже.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Women’s Tennis Association (@wta)

Вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева потеряла шесть позиций и теперь находится на 70-й строчке, а лучшая казахстанская парница Анна Данилина сохранила за собой 44-е место.

Новым лидером парного разряда стала бельгийка Элизе Мертенс. За ней расположилась Се Шувэй из Тайваня. Топ-3 замкнула предыдущий лидер рейтинга австралийка Сторм Хантер.

Суперкамбэком завершился исторический финал на Australian Open

Скакунов в США назвали в честь мировых звезд из Казахстана. Предположительно, такими "счастливчиками" стали казахстанцы Геннадий Головкин и Елена Рыбакина.

Ранее обозреватель портала tennis.life Стефан Майлс объяснил сенсационное поражение Рыбакиной на Australian Open в Мельбурне (Австралия), а в СМИ подсчитали гонорар, который она увезла из Австралии.

Ранее Рыбакина выступила еще на двух турнирах в Австралии: в Брисбене ей удалось забрать титул и 100 миллионов тенге, а в Аделаиде она дошла до 1/4 финала. Затем казахстанка снялась в забавном видеоролике WTA.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!