28 января 2024 20:09

Суперкамбэком завершился исторический финал на Australian Open

22-летний итальянский теннисист Янник Синнер завоевал дебютный титул чемпиона турнира Большого шлема в карьере, передает Tengri Sport.

Титульная встреча прошла на арене Рода Лэйвера в Мельбурне и продлилась 3 часа и 46 минут. 22-летний теннисист проиграл первые два сета (оба проиграл со счетом 3:6), а затем отыгрался (выиграл две партии со счетом 6:4).

В пятом сете снова сильнее оказался Синнер (6:3) и вошел в историю как первый итальянский победитель на Australian Open. Есть достижение и у конкурента Янника.

"Третья ракетка мира россиянин Даниил Медведев на данный момент является единственным теннисистом, который проиграл два финала турниров Большого шлема, ведя в них по сетам со счетом 2:0.

Оба неудачно сложившихся для Медведева финала прошли на Открытом чемпионате Австралии", - рассказывает "Чемпионат".

Сенсацией закончился матч лучшего теннисиста мира на Australian Open

Добавим, что ранее Синнер совершил одну из главных сенсаций турнира, когда обыграл лидера мирового рейтинга Новака Джоковича.

Российский теннисист Александр Шевченко сообщил, что будет выступать за Казахстан, и назвал сроки дебюта.