• Матч "Барселоны" с шестью голами завершился судейским скандалом

12 февраля 2024 10:31

Испанская "Барселона" удержала ничью в игре против аутсайдера Ла Лиги. Решающий гол был забит за 10 минут до конца матча, но фанаты уличили судью в грубой ошибке, передает Tengri Sport.

Каталонская команда принимала "Гранаду" в матче 24-го тура чемпионата Испании. Усилиями 16-летнего вундеркинда Ламина Ямала "Барселона" вышла вперед уже на 14-й минуте, а под конец первого тайма гости сравняли счет.

Во второй части игры команды вновь обменялись голами: на 60-й минуте Факундо Пельистри забил второй гол "Гранады", на что Роберт Левандовски ответил взятием из-за пределов штрафной. На 66-й минуте Игнаси Микель забил после ошибки Марка-Андре тер Штегена.

Голевые качели привели к тому, что "Барселона" уступала аутсайдерам, но за 10 минут до конца игры Ямал оформил дубль и спас свою команду. Многие считают, что с голом команде помог арбитр.

"Я думаю, он не празднует, потому что ясно, что был фол и гол не будет засчитан", "Как это не фол? Это же был гол, который сравнял счет в матче...", "Неужели он даже не посмотрит VAR?" - возмущаются болельщики.

В эпизоде перед голом 16-летний вундеркинд столкнулся с защитником соперника, но арбитры VAR не увидели нарушения правил.

Испанские СМИ сообщают, что инцидент был не единственным спорным в матче, а "Гранада" хотела протестовать еще после первого тайма.

"По многочисленным сообщениям, "Гранада" собиралась уйти с поля в перерыве матча. Уделите минутку, чтобы понаблюдать за разворачивающимся кунг-фу. Где судьи?" - недоумевают журналисты.

Игра завершилась со счетом 3:3, "Гранада" заработала 13-е очко и сохранила предпоследнее место в таблице. "Барселона" осталась третьей, а ее отставание от лидирующего "Реала" увеличилось до 10 очков (51 против 61).

Напомним, что ранее "Барселона" попала в скандал из-за дела бывшего вице-президента технического комитета судей Королевской испанской футбольной федерации Хосе Негрейры. Следствие утверждает, что клуб платил арбитрам за лояльность.

Футболиста убило ударом молнии во время матча в Индонезии

Ранее лидер сборной Казахстана Абат Аймбетов "срубил" соперника в собственной штрафной, что привело к поражению его новой команды в Турции.

А 30-летнего футболиста индонезийского клуба "Персикас Субанг" убило ударом молнии во время товарищеского матча.

Сборная Катара по футболу выиграла финальный матч Кубка Азии против команды Иордании.