11 февраля 2024 05:27

Сборная Катара по футболу завоевала Кубок Азии

©️ masr.today ©️ masr.today

Сборная Катара по футболу выиграла финальный матч Кубка Азии против команды Иордании, передает Tengri Sport со ссылкой на "Чемпионат".

Матч состоялся в субботу на стадионе "Лусаил Айконик" в городе Лусаил (Катар). Хозяева турнира одержали победу со счетом 3:1.

На 22-й минуте нападающий сборной Катара Акрам Афиф реализовал пенальти и вывел свою команду вперед. Иордания отыгралась на 67-й минуте благодаря голу форварда Язана Аль-Наймата. Однако всего через пять минут катарцы вновь получили право пробить 11-метровый удар, который уверенно реализовал Афиф. На 90+4-й минуте Акрам оформил хет-трик, также забив с пенальти.

Напомним, сборная Катара ранее завоевала этот трофей на турнире 2019 года, который проходил в ОАЭ. Наибольшее количество побед в Кубке Азии в активе сборной Японии. Футболисты из этой страны четыре раза становились обладателями трофея.