Футбол
10 февраля 2024 05:30

Абат Аймбетов "срубил" соперника в собственной штрафной: видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter.com/AdsKulubu/ Фото: twitter.com/AdsKulubu/

Нападающий сборной Казахстана Абат Аймбетов стал причиной разгромного поражения турецкого "Адана Демирспора", передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нападающий сборной Казахстана Абат Аймбетов стал причиной разгромного поражения турецкого "Адана Демирспора", передает Tengri Sport.

В 25-м туре чемпионата Турции "Адана Демирспор" провел домашнюю игру против "Касымпаши" (1:3). А 28-летний казахстанец поучаствовал в разгроме собственной команды.

На 57-й минуте матча гости увеличили преимущество, забив третий мяч в ворота команды Аймбетова. Примечательно, что гол был забит с пенальти после фола казахстанца в штрафной площади.

На 60-й минуте Абата заменили. Отметим, что в дебютной игре форвард национальной сборной провел на поле 67 минут, а в одном из эпизодов его гол отменили из-за офсайда у одноклубника.

Абат Аймбетов лишился гола из-за ошибки одноклубника

Лидер национальной команды заключил соглашение на 1,5 года, также турецкий клуб имеет опцию продления на 1 год. Также в СМИ обнародовали космический оклад Аймбетова.

Звездный нападающий английского "Манчестер Сити" Эрлинг Холанд приедет в Казахстан в рамках группового этапа Лиги наций. Еще одним гостем станет защитник мадридского "Реала" Давид Алаба.

Позже КФФ объявила календарь игр национальной сборной в Лиге наций. А английские болельщики выразили несогласие с результатом жеребьевки.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!