Формула-1
26 августа 2024 | 22:23

Ландо Норрис выиграл Гран-при c колоссальным разрывом

Британский гонщик Формулы-1, выступающий за команду "МакЛарен", Ландо Норрис выиграл Гран-при в Нидерландах с преимуществом в 22 секунды, передает Tengri Sport.

25 августа прошел Гран-при Формулы-1 в Нидерландах на трассе "Зандворт". На 18-м круге гонки пилот "Макларена" Ландо Норрис обошел лидера заезда, гонщика команды "Рэд Булл" Макса Ферстаппена и занял первую позицию в лидерборде.

Всю оставшуюся трассу Норрис не встретил оппозиции и одержал победу в Гран-при с разрывом от второго места в 22,896 секунды. После Ландо финишировали Макс Ферстаппен из "Ред Булл" и Чарльз Леклерк из "Феррари", занявшие второе и третье место соответственно.

Далее финишировали Оскар Пиастри ("Макларен"), Карлос Сайнс ("Феррари"), Серхио Перес ("Ред Булл") и Джордж Расселл ("Мерседес"). Семикратный чемпион мира и победитель предыдущего Гран-при в Бельгии Льюис Хэмилтон из "Мерседес" финишировал восьмым.

Грязный прием позволил пилоту выиграть важнейшую гонку

Топ-10 лидеров турнирной таблицы по окончании Гран-при Нидерландов:

1. Макс Ферстаппен, "Рэд Булл" - 295 очков.
  2. Ландо Норрис, "Макларен" - 225 очков.
  3. Чарльз Леклерк, "Феррари" - 192 очка.
  4. Оскар Пиастри, "Макларен" - 179 очков.
  5. Карлос Сайнс, "Феррари" - 172 очка.
  6. Льюис Хэмилтон, "Мерседес" - 154 очка.
  7. Серхио Перес, "Рэд Булл" - 139 очков.
  8. Джордж Расселл, "Мерседес" - 122 очка.
  9. Фернандо Алонсо, "Астон Мартин" - 50 очков.
  10. Лэнс Стролл, "Астон Мартин" - 24 очка.

Трехкратный чемпион Формулы-1, гонщик команды "Рэд Булл" Макс Ферстаппен рассказал о встрече с нидерландским футболистом и тренером Йоханом Кройфом.

Американский пилот Остин Диллон победил на очередном этапе гоночной серии NASCAR Cup Series благодаря аварии, которую он устроил.