Казахстан
25 сентября 2023 12:33

Казахстан выиграл третью медаль на Азиатских играх в Китае

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Казахстанский спортсмен Никита Чирюкин стал бронзовым призером Азиатских игр в Ханчжоу, передает Tengri Sport.

Продолжение

Чирюкин вышел в финал по стрельбе из пистолета с 25 метров, а в решающем раунде занял третье место.

Первые два места заняли спортсмены из Китая - Ли Юн Хон и Лю Ян Пан. В финале казахстанец обошел соперников из Индии, Индонезии и Пакистана.

Ранее первые медали Казахстану принесли дзюдоисты, а затем определилось место наших спортсменов в медальном зачете.

Казахстан на Азиаде: разгром в боксе, победы в шахматах и матч-триллер в волейболе

Небольшой обзор выступления казахстанских спортсменов на Азиаде - в специальном материале.

Еще две лицензии Казахстан добыл в современном пятиборье: квоты получили Елена Потапенко и Георгий Борода-Дудочкин.

Казахстанские спортсмены на Азиаде-2022 примут участие в 26 олимпийских и 6 неолимпийских видах спорта.