Азиада
24 сентября 2023 14:43

Триумф в дзюдо: Казахстан выиграл вторую медаль на Азиатских играх

Казахстанский дзюдоист Магжан Шамшадин стал бронзовым призером летних Азиатских игр в Ханчжоу, передает Tengri Sport.

В схватке за третье место в категории до 60 килограммов Шамшидин встречался с Мерзодом Суфиевым из Таджикистана и выиграл.

Соперник получил два предупреждения, а казахстанцу удалось провести прием, который ему принес итоговую победу.

Ранее первую медаль Казахстану принесла Абиба Абужакынова (до 48 килограммов), а еще одну бронзовую медаль оспорит Галия Тынбаева (до 52 килограммов).

Казахстан выиграл первую медаль на Азиатских играх в Китае

Добавим, ранее Казахстан выиграл лицензию на Олимпийские игры в Париже в современном пятиборье. В финальный турнир по пятиборью пробились и казахстанские мужчины.

Ранее прошла официальная церемония открытия летних Азиатских игр, а боксеры из Казахстана узнали первых соперников на турнире в Китае.

Казахстанские спортсмены на Азиаде-2022 примут участие в 26 олимпийских и 6 неолимпийских видах спорта.

Успех на Азиаде: Казахстан выиграл лицензию на Олимпийские игры